Ukraine का दावा, Russia ने कीव में एक भारतीय दवा कंपनी के गोदाम पर हमला कर उसे नष्ट कर दिया

By एकता | Apr 13, 2025

यूक्रेन की राजधानी कीव में एक भारतीय दवा कंपनी के गोदाम पर हमला किया गया। इस हमले में गोदाम पूरी तरह जलकर राख हो गया। आपको बता दें, रूसी हमले में निशाना बनाया गया गोदाम एक प्रमुख भारतीय दवा कंपनी कुसुम का है।

यूक्रेन दूतावास ने ट्वीट किया, 'आज यूक्रेन में भारतीय दवा कंपनी कुसुम के गोदाम पर रूसी मिसाइल से हमला किया गया। भारत के साथ विशेष मित्रता का दावा करते हुए रूस जानबूझकर भारतीय व्यवसायों को निशाना बना रहा है। बच्चों और बुजुर्गों के लिए बनी दवाइयों को नष्ट कर रहा है।' हालांकि, भारतीय और रूसी सरकारों ने अभी तक इस मामले पर कोई टिप्पणी नहीं की है।

इसे भी पढ़ें: पश्चिम एशिया के लिए अमेरिकी समाचार टीवी चैनल ने वित्तपोषण में कटौती के बाद कर्मचारियों को हटाया

यूक्रेन में ब्रिटेन के राजदूत मार्टिन हैरिस ने भी दावा किया कि रूसी हमलों ने कीव में एक प्रमुख फार्मा के गोदाम को नष्ट कर दिया। हैरिस ने ट्वीट किया, 'आज सुबह, रूसी ड्रोन ने कीव में एक प्रमुख दवा गोदाम को पूरी तरह से नष्ट कर दिया, जिसमें बुजुर्गों और बच्चों के लिए आवश्यक दवाओं का स्टॉक जलकर राख हो गया। यूक्रेनी नागरिकों के खिलाफ रूस का आतंक अभियान जारी है।'

दूत ने एक तस्वीर पोस्ट की जिसमें एक गोदाम जैसी दिखने वाली संरचना से धुआं निकलता हुआ दिखाई दे रहा है, और मौके पर एक दमकल गाड़ी भी दिखाई दे रही है।

प्रमुख खबरें

JMM की धमकी और CPM के कड़े Letter ने बढ़ाई INDIA गठबंधन की टेंशन, क्या करेगी Congress?

भारतीय महिला Football टीम ने रचा इतिहास, छठी बार बनीं SAFF Champions

SS Rajamouli की Varanasi पर सबसे बड़ा खुलासा, Mahesh Babu बनेंगे राम, होगी 30 मिनट की महालड़ाई

Team India में 15 साल के Vaibhav Sooryavanshi की एंट्री, Gavaskar बोले- Sanju को बाहर करो