कई बार ड्रोन हमले कर चुका है यूक्रेन, इस बार रूस ने नाकाम कर दिए 20 ड्रोन

By अभिनय आकाश | Aug 12, 2023

रूसी रक्षा मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि रूस ने रात भर में मास्को से जुड़े क्रीमिया को निशाना बनाकर किए गए 20 यूक्रेनी ड्रोनों के हमले को विफल कर दिया। मंत्रालय ने एक टेलीग्राम पोस्ट में कहा कि रूसी वायु रक्षा द्वारा चौदह ड्रोनों को मार गिराया गया और छह को इलेक्ट्रॉनिक रूप से जाम कर दिया गया। किसी के हताहत होने या क्षति की सूचना नहीं मिली। रूस की राजधानी मॉस्को पर लगातार तीन दिनों तक ड्रोन हमलों के बाद रात भर में ये हमले हुए। 17 महीने से अधिक समय के युद्ध के बाद, रूस पर ड्रोन फायरिंग का यूक्रेन के लिए स्पष्ट सैन्य महत्व नहीं है, लेकिन इस रणनीति ने रूसियों को अस्थिर करने और संघर्ष के परिणामों को उनके सामने लाने का काम किया है।

इसे भी पढ़ें: Russia and Ukraine war | दोनों देश ने एक-दूसरे पर हवाई हमले का आरोप लगाया, जेलेंस्की ने भ्रष्टाचार के खिलाफ एक और कदम उठाया

क्षेत्रीय गवर्नर ओलेह सिनीहुबोव के अनुसार, यूक्रेन के उत्तरपूर्वी खार्किव क्षेत्र में रूसी गोलाबारी में शनिवार सुबह एक 73 वर्षीय महिला की मौत हो गई। यूक्रेन के आंतरिक मामलों के मंत्री इहोर क्लिमेंको ने कहा कि यूक्रेन के आंशिक रूप से कब्जे वाले दक्षिणी ज़ापोरिज्जिया क्षेत्र के ओरिखिव शहर में एक निर्देशित रूसी हवाई बम हमले में एक पुलिस अधिकारी की मौत हो गई और 12 लोग घायल हो गए। उन्होंने बताया कि घायलों में चार पुलिस अधिकारी भी हैं।

प्रमुख खबरें

TCS का AI पर बड़ा दांव, Revenue पहुंचा $2.3 अरब, Quarterly Results में बंपर मुनाफा।

India-US Trade Deal पर बड़ा एक्शन, फाइनल बातचीत के लिए Washington रवाना होगा प्रतिनिधिमंडल

Sabarimala Hearing: मंदिरों में रोक से बंटेगा हिंदू धर्म, Supreme Court की अहम टिप्पणी

पंजाब में आईएसआई समर्थित खालिस्तानी आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, हथियारों के जखीरे के साथ 2 गिरफ्तार