Ukraine के समुद्री ड्रोन ने एक और रूसी युद्धपोत को काला सागर में डुबोया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 06, 2024

यूक्रेन के समुद्री ड्रोन ने मंगलवार कोकथित तौर पर एक और रूसी युद्धपोत को काला सागर में डुबो दिया। यूक्रेन की सैन्य खुफिया एजेंसी के अनुसार, यूक्रेनी नौसैनिक ड्रोन ने काला सागर को अजोव सागर से जोड़ने वाले केर्च जलडमरूमध्य के पास सर्गेई कोटोव गश्ती पोत पर हमला किया।

एजेंसी ने कहा कि हमले में रूसी चालक दल के सात सदस्यों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए, जबकि 52 को बचा लिया गया। इस जानकारी की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं की जा सकी।

ड्रोन हमलों के सिलसिले में यह नवीनतम हमला है, इन हमलों ने मॉस्को की नौसैनिक क्षमता को पंगु बना दिया है और दो साल से ज्यादा समय से जारी में नौसेना के संचालन को सीमित कर दिया है।सफल यूक्रेनी ड्रोन और मिसाइल हमलों ने सैनिकों और साजोसामान की कमी से जूझ रहे कीव के मनोबल को बड़ा बढ़ावा दिया है।

प्रमुख खबरें

नाइजीरिया में अमेरिका का कड़ा प्रहार: ISIS पर एयरस्ट्राइक, ईसाइयों की सुरक्षा पर उठते सवाल

सालों का टूटा रिकॉर्ड! सोना-चांदी ऐतिहासिक ऊंचाई पर, वैश्विक तनाव बना मुख्य वजह

2026 में IPO की बहार: 190+ कंपनियाँ उतरेंगी शेयर बाजार में, ₹2.5 लाख करोड़ का महासंगम

Bangladesh में सांप्रदायिक हिंसा भड़की, दो हिंदुओं की भीड़ ने ली जान, भारत में रोष