शराबबंदी को लेकर उमा भारती फिर बनी शिवराज सरकार के लिए मुसीबत, किया बड़ा ऐलान

By सुयश भट्ट | Oct 13, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश की बीजेपी सरकार एक तरफ शराब की खपत बढ़ाने के लिए बैठक कर रही है। वहीं दूसरी तरफ पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती सरकार के लिए मुसीबत खड़ी करने में लगी हुई है। उमा भारती ने एक बार फिर से प्रदेश में शराब बंदी के अभियान को  तेज करने का ऐलान किया है।

दरअसल पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने प्रदेश में शराबबंदी को लेकर एक बड़ा बयान दिया है। उमा भारती ने कहा कि अगले साल जनवरी महीने से प्रदेश में शराबबंदी को लेकर अभियान तेज किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि शराबबंदी अभियान से मैं पीछे नहीं हटी हूं। गंगा का काम मेरा जनवरी शुरू माह में पूरा हो जाएगा उसके तुरंत बाद शराबंदी में जुट जाऊंगी। उन्होंने कहा कि कोरोना के कारण डेढ साल से न ही गंगा का काम किया और न ही शराबंदी का। अब काम मे तेजी आएगी।

इसे भी पढ़ें:प्रधानमंत्री मोदी करेंगे गति शक्ति योजना का शुभारंभ, CM शिवराज भी कार्यक्रम में रहेंगे मौजूद 

वहीं उमा भारती ने दावा किया कि शराबंदी के इस अभियान में उनके साथ शिवराज सरकार भी है। उमा ने कहा कि शिवराज जी भी चाहते है, शराब बंद हो। तब तक अभियान से जुडे लोग यह प्रयास करेंगे कि वह इसमें क्या कर सकते हैं।

प्रमुख खबरें

Gurugram के Sector 38 स्थित PG में पुलिस की छापेमारी, 21 लोग हिरासत में

Kalkaji में पड़ोसियों के बीच खूनी संघर्ष, एक व्यक्ति की मौत और भाई AIIMS में भर्ती

आखिर कैसे हुआ Mumbai का BMW Accident? रफ्तार और नशे की जांच में जुटी पुलिस

गुजरात के Wadia गांव में बच्चियों को देह व्यापार से बचाने के लिए कम उम्र में सगाई की प्रथा