दिल्ली दंगा पीड़ितों के लिए फंड जुटाने के लिए अनधिकृत बैंक अकाउंट खोला, फिर...ED ने अपनी चार्जशीट में AAP नेता को लेकर किए खुलासे

By अभिनय आकाश | Oct 30, 2024

अमानतुल्ला खान ने दिल्ली दंगा पीड़ितों के लिए धनराशि मांगने के लिए एक अनधिकृत बैंक अकाउंट खोला और इस सार्वजनिक धन में से कुछ नकद में निकाल लिया गया और उन्हें सौंप दिया गया, ईडी ने  खिलाफ आरोप पत्र दायर करने के बाद दावा किया। संघीय जांच एजेंसी ने मंगलवार को दिल्ली में धन शोधन निवारण अधिनियम की विशेष अदालत के समक्ष विधायक और उनकी दूसरी पत्नी मरियम सिद्दीकी के खिलाफ पूरक अभियोजन शिकायत दायर की। 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली में पटाखा बैन पर बोले केजरीवाल, यह हिंदू-मुस्लिम की बात नहीं, सभी के लिए सांस जरूरी

दिल्ली दंगा पीड़ितों के नाम पर धन जुटाने के लिए, खान ने दिल्ली वक्फ बोर्ड राहत समिति के नाम पर एक अनधिकृत बैंक खाता खोला और जनता से प्राप्त कुछ धनराशि खान के निर्देशों के तहत नकद में निकाल ली गई और उन्हें सौंप दी गई।

प्रमुख खबरें

Team India में अब चलेगी Gautam Gambhir की? Suryakumar Yadav की Captaincy पर लेंगे आखिरी फैसला!

TVK कैबिनेट में शामिल होने पर Thirumavalavan की सफाई, बोले- VCK कार्यकर्ताओं ने मुझे मजबूर किया

पाक आर्मी चीफ Asim Munir की तेहरान यात्रा सफल? USA को उम्मीद, Iran आज मान लेगा डील

Rajnath Singh का Shirdi से ऐलान: कोई ताकत नहीं रोक सकती, India बनेगा Top Arms Exporter