26 से 30 नवंबर तक गुना संसदीय क्षेत्र के 4 दिवसीय प्रवास पर रहेंगे केंद्रीय मंत्री सिंधिया

By प्रेस विज्ञप्ति | Nov 25, 2025

गुना/ अशोकनगर/ शिवपुरी/ भोपाल/। केंद्रीय संचार और पूर्वोत्तर क्षेत्र विकास मंत्री तथा गुना सांसद ज्योतिरादित्य म. सिंधिया 26 से 30 नवंबर 2025 तक गुना संसदीय क्षेत्र के चार दिवसीय प्रवास पर रहेंगे। इस दौरान वे लगभग ₹200 करोड़ की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे, जिससे क्षेत्र के विकास को नई गति मिलेगी और जनता को महत्वपूर्ण सौगातें प्राप्त होंगी।


अपने प्रवास के दूसरे दिन, 27 नवंबर को सिंधिया गुना में जनसंपर्क कार्यक्रमों में शामिल होंगे और इसके बाद मुदरा हनुमान (वि.स. बमोरी), सिंघवासा, गुना स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स (भूमिपूजन), पटवई हाई स्कूल तथा करोद सबस्टेशन सहित कई स्थलों पर विकास कार्यों का शिलान्यास एवं लोकार्पण करेंगे। इसी दिन वे शिवपुरी में आयोजित स्थानीय कार्यक्रमों में भाग लेंगे और धीरेंद्र शास्त्री की कथा में भी में शामिल होंगे ।


28 नवंबर को केंद्रीय मंत्री खोनकर में विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। उसी दिन वे गुना में सांसद खेल महोत्सव का उद्घाटन करेंगे तथा दिव्यांगजनो को ट्राइसाइकिल वितरित करेंगे। इसके बाद सिंधिया चंदेरी पहुँचकर चंदेरी महोत्सव का उद्घाटन करेंगे।


इसके बाद 29 नवंबर को केंद्रीय मंत्री सिंधिया गुना में व्यवसायी वर्ग के साथ बैठक करेंगे, पत्रकार भवन का उद्घाटन करेंगे तथा कई स्थानीय कार्यक्रमों में शामिल होंगे। इन कार्यक्रमों के उपरांत वे इंदौर के लिए रवाना होंगे।

प्रमुख खबरें

CUET PG 2026: सीयूईटी पीजी एग्जाम के लिए आवेदन हुए स्टार्ट, मार्च में आयोजित होगी परीक्षा

Sydney Terror Attack । बॉन्डी बीच पर बच्चों समेत 12 की मौत, यहूदी उत्सव था निशाना

कैसे मैनेज करें प्रीमेंस्ट्रुअल सिंड्रोम? राहत पाने के लिए इन 5 न्यूट्रिशन हैक्स को अपनाएं

बॉन्डी बीच पर हुए भयानक हमले की PM Modi ने की कड़ी निंदा, पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई