United States: आव्रजन कार्रवाई के बीच संघीय अधिकारियों ने एक व्यक्ति को गोली मारी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 25, 2026

अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन की आव्रजन संबंधी कार्रवाई के बीच मिनियापोलिस में संघीय अधिकारियों ने एक व्यक्ति को गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। हाल में भी इसी तरह की कार्रवाई के कारण गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने शहर की सड़क पर उतरकर विरोध जताया।

गोलीबारी से जुड़ा विस्तृत विवरण तत्काल पता नहीं चल सका है। हालांकि, मिनेसोटा के गवर्नर टिम वाल्ज ने बताया कि ट्रंप प्रशासन की आव्रजन संबंधी कार्रवाई के दौरान उस व्यक्ति को गोली मारी गई थी। अस्पताल के रिकॉर्ड से पता चलता है कि आव्रजन अधिकारियों द्वारा गोली मारे गए 51 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई है।

इस बीच, सुरक्षा विभाग के एक प्रवक्ता ने दावा किया कि मारे गए व्यक्ति के पास हथियार और कारतूस थे। वाल्ज ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा कि गोलीबारी के बाद उन्होंने व्हाइट हाउस से संपर्क किया।

उन्होंने राष्ट्रपति ट्रंप से अपने राज्य में जारी ‘‘दमनकारी कार्रवाई’’ को समाप्त करने का आह्वान किया। प्रवासियों पर हो रही कार्रवाई के विरोध में शुक्रवार को हजारों प्रदर्शनकारी कड़ाके की ठंड में शहर की सड़कों पर उतरे और संघीय प्रवर्तन अधिकारियों से शहर छोड़ने की मांग की।

प्रमुख खबरें

National Tourism Day 2026: क्यों है यह दिन खास, जानिए Indian Economy और Heritage से इसका गहरा Connection

Delhi High Court ने शीतकालीन ओलंपिक के लिए भारत के दो खिलाड़ियों के चयन पर रोक लगाई

यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष Ursula von der Leyen चार दिवसीय भारत यात्रा पर दिल्ली पहुंचीं

Vizhinjam port के विकास में 30,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगी APSEZ : Karan Adani