हिमंत बिस्वा सरमा का केजरीवाल पर तंज, बोले- जब तक मजबूर न किया जाए, हम चुपचाप काम करना पसंद करते हैं !

By अनुराग गुप्ता | Sep 03, 2022

गुवाहाटी। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के बीच में शिक्षा व्यवस्था को लेकर वाकयुद्ध छिड़ा हुआ है। इसी कड़ी में हिमंत बिस्वा सरमा का नया ट्वीट सामने आया है। जिसमें उन्होंने अरविंद केजरीवाल को टैग करते चाय बागान के श्रमिकों के बच्चों के लिए अपनी सरकार द्वारा किए गए कामकाजों के बारे में जानकारी दी।

इसे भी पढ़ें: स्कूल के मुद्दों पर हिमंत बिस्वा सरमा और केजरीवाल के बीच ट्विटर पर बहस, दिल्ली के CM बोले- सरकारी स्कूल देखने कब आऊं? 

हिमंत बिस्वा सरमा ने एक वीडियो साझा करते हुए कहा कि जब तक मजबूर न किया जाए, हम चुपचाप काम करना पसंद करते हैं ! इस शैक्षणिक वर्ष में हमने चाय बागान श्रमिकों के बच्चों के लिए 100 माध्यमिक विद्यालय स्थापित किए हैं, 100 पर और काम चल रहा है। चाय के बागान असम के सुदूर इलाकों में स्थित हैं। इन बुनियादी ढांचे और प्यारे बच्चों को देखें।

हिमंत बिस्वा सरमा ने वीडियो के माध्यम से यह बताने का प्रयास किया कि असम में एक मजबूत शिक्षा प्रणाली है। जिसमें 44521 सरकारी स्कूल, 2 लाख से ज्यादा शिक्षक, 65 लाख छात्र, 1.18 लाख मिड-डे मील वर्कर शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: हिमंत बिस्वा सरमा ने केजरीवाल को दिया चैलेंज,स्वास्थ्य मॉडल देखना है तो असम में आएं 

इससे पहले हिमंत बिस्वा सरमा ने अरविंद केजरीवाल को टैग करते हुए लिखा था कि उत्कृष्टता के लिए हमारी प्रतिबद्धता सर्वोच्च है। हम करते हैं और डींग नहीं मारते। दिल्ली की तुलना में पर्यावरण की दृष्टि से छोटा राज्य होने के बावजूद, असम में 21 अत्याधुनिक मेडिकल कॉलेज/अस्पतालों का निर्माण: 06 पूर्ण; 03 इस वर्ष पूरा किया जाना है।

प्रमुख खबरें

Punjab के मुख्यमंत्री ने दक्षिण कोरिया के उद्योगपतियों से मुलाकात की

IPL Auction 2026 में 350 खिलाड़ियों की अंतिम सूची, 240 भारतीय और 110 विदेशी शामिल

Hardik Pandya पर संजय बांगर का बड़ा बयान, टी20 में टीम इंडिया के लिए सबसे अहम खिलाड़ी

Liverpool Crisis Deepens: आर्ने स्लॉट ने मोहम्मद सलाह संग विवाद की खबरों पर सफाई दी