महेला जयवर्धने ने कहा, गेंदबाजी में लगातार बदलाव से MI की टीम को मिली सफलता

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 06, 2019

मुंबई। कोलकाता नाइट राइडर्स को नौ विकेट से हराकर आईपीएल की अंकतालिका में शीर्ष पर रही मुंबई इंडियंस के मुख्य कोच महेला जयवर्धने ने कहा कि गेंदबाजी में प्रयोग आखिरी मैच में उनकी टीम की सफलता की कुंजी रहे। पहले गेंदबाजी के कप्तान रोहित शर्मा के फैसले को सही साबित करते हुए श्रीलंका के लसिथ मलिंगा की अगुवाई में मुंबई के गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया। केकेआर सात विकेट पर 133 रन ही बना सकी जो मुंबई ने 23 गेंद और नौ विकेट बाकी रहते हासिल कर लिया।

इसे भी पढ़ें: CSK को लगा झटका, IPL प्लेऑफ में नही खेल पाएंगे केदार जाधव

यह पूछने पर कि पावरप्ले में इतने गेंदबाजों को आजमाना और आंद्रे रसेल को धीमे बाउंसर डालना क्या रणनीति का हिस्सा थे, जयवर्धने ने कहा कि हम चाहते थे कि वे कोई कयास नहीं लगा सकें । कोलकाता में वे हमारी रणनीति समझ गए थे और उन्होंने उम्दा बल्लेबाजी की। इस बार हमने उन्हें मौका ही नहीं दिया। उन्होंने क्रिस लिन और शुभमान गिल की 49 रन की साझेदारी तोड़कर मुंबई को मैच में लाने का श्रेय हार्दिक पंड्या को दिया। 

इसे भी पढ़ें: गुरकीरत और हेटमायेर ने RCB को दिलाई आखिरी जीत, अब KKR की हार की दुआ करेगी SRH

उन्होंने कहा कि हमें शुरूआत में विकेट नहीं मिल रहे थे लेकिन हार्दिक ने वे विकेट लिये। कृणाल ने भी उम्दा गेंदबाजी करके दबाव बनाये रखा। मलिंगा के पास अपार अनुभव है जिसका उसने पूरा इस्तेमाल किया। हार्दिक की तारीफ करते हुए जयवर्धने ने कहा कि तकनीक से ज्यादा उसका रवैया काबिले तारीफ है। उसके प्रदर्शन में काफी सुधार आया है और बतौर बल्लेबाज भी वह गेंदबाजों के लिये परेशानी का सबब बना हुआ है। 

प्रमुख खबरें

Shilpa Shetty ने समोसे को बताया त्रिमुखी फल, फायदे गिनाकर पूछा- एक और खालू? Funny Video वायरल

NIA की गिरफ्तारी पर Russia का Ukraine पर बड़ा हमला, Maria Zakharova ने बताया नव-नाजी शासन

West Asia में युद्ध के बढ़ते खतरे पर PM Modi की बड़ी बैठक, Energy Security के लिए बना मास्टरप्लान

2 महीने से रुके हैं Periods? ये 5 जादुई Kitchen Hacks पटरी पर लाएंगे Menstrual Cycle