UP: बुआ-बबुआ में खत्‍म हो गई रार! मायावती पर भाजपा विधायक के बयान पर बवाल, भड़कीं बसपा सुप्रीमो, अखिलेश का भी मिला साथ

By अंकित सिंह | Aug 24, 2024

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती ने शनिवार (24 अगस्त) को भाजपा से उनके खिलाफ आधारहीन टिप्पणी करने के लिए अपने विधायक राजेश चौधरी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का आह्वान किया। एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर बसपा प्रमुख ने भगवा पार्टी के विधायक की आलोचना की, जिन्होंने पहले उन्हें उत्तर प्रदेश का सबसे भ्रष्ट मुख्यमंत्री कहकर उन पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा कि बीजेपी को उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए और अगर वह मानसिक रूप से बीमार हैं तो उनका इलाज कराना चाहिए। नहीं तो यह कहना गलत नहीं होगा कि इसके पीछे बीजेपी की साजिश है। 

इसे भी पढ़ें: Kolkata Doctor Rape-Murder Case: अखिलेश यादव ने किया ममता बनर्जी का बचाव, मायावती का TMC पर आरोप

मायावती ने कहा कि सपा मुखिया ने मथुरा जिले के एक भाजपा विधायक को उनके गलत आरोपों का जवाब देकर बीएसपी प्रमुख के ईमानदार होने के बारे में सच्चाई को माना है, उसके लिए पार्टी आभारी है। उन्होंने कहा कि पार्टी को भाजपा के इस विधायक के बारे में ऐसा लगता है कि उसकी अब भाजपा में कोई पूछ नहीं रही है। इसलिए वह बसपा प्रमुख के बारे में अनाप-शनाप बयानबाजी करके सुर्खियों में आना चाहता है, जो अति-दुर्भाग्यपूर्ण।

उन्होंने कहा कि भाजपा को चाहिए कि वह उसके विरुद्ध सख्त कार्रवाई करे और यदि वह दिमाग़ी तौर पर बीमार है तो उसका इलाज भी जरूर कराए, वरना इसके पीछे बीजेपी का कोई षडयन्त्र ही नजर आता है, यह कहना भी गलत नहीं होगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि यदि भाजपा अपने विधायक के विरुद्ध कोई भी सख़्त कार्रवाई नहीं करती है तो फिर इसका जवाब पार्टी के लोग अगले विधानसभा चुनाव में उसकी ज़मानत जब्त करा कर तथा वर्तमान में होने वाले 10 उपचुनावों में भी इस पार्टी को जरूर देंगे।

इसे भी पढ़ें: उप्र सरकार ने निष्पक्षता से काम नहीं किया:सहायक अध्यापक भर्ती पर अदालत के आदेश के बाद बोलीं मायावती

गौरतलब है कि इससे पहले शुक्रवार को समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा था कि बीजेपी विधायक राजेश चौधरी के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया जाना चाहिए, जिन्होंने पहले मायावती को सबसे भ्रष्ट मुख्यमंत्री कहा था। इससे पहले एक न्यूज चैनल से बात करते हुए मथुरा जिले के मांट क्षेत्र से भाजपा विधायक चौधरी को यह कहते हुए सुना गया था, इसमें कोई संदेह नहीं है कि मायावती चार बार यूपी की मुख्यमंत्री रही हैं और और यह हम (भाजपा) ही थे जिन्होंने उन्हें पहली बार मुख्यमंत्री बनाया। हमने वह गलती की। चौधरी ने कहा कि मायावती उत्तर प्रदेश की सबसे भ्रष्ट मुख्यमंत्री हैं।

प्रमुख खबरें

Middle East में जंग की आग से Crude Oil की कीमतों में उबाल, भारत पर मंडराया महंगाई का बड़ा संकट

Reliance की 3 अरब डॉलर की Green Ammonia डील, South Korea से हुआ 15 साल का मेगा समझौता।

ईरान से नहीं था कोई खतरा, इजरायल की वजह...अमेरिकी प्रशासन में युद्ध को लेकर पड़ी फूट, ट्रंप के टॉप अधिकारी ने दिया इस्तीफा!

IPL 2026 से पहले RCB को लगा बड़ा झटका, Star Bowler Josh Hazlewood शुरुआती मैचों से बाहर!