Uttar Pradesh Police ने शाही जामा मस्जिद के अध्यक्ष Zafar Ali को हिरासत में लिया, संभल हिंसा के सिलसिले में होगी पूछताछ

By एकता | Mar 23, 2025

उत्तर प्रदेश पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) ने रविवार को शाही जामा मस्जिद के अध्यक्ष जफर अली और उनके बेटे को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया। अली को 24 नवंबर को संभल में हुई हिंसा के सिलसिले में पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। अली पर भड़काऊ भाषण देने का आरोप है।

इसे भी पढ़ें: Nitish Kumar के बाद Chirag Paswan की इफ्तार पार्टी से भी मुस्लिम संगठनों ने बनाई दूरी, केंद्रीय मंत्री हुए नाराज

जफर अली के बड़े भाई ताहिर अली ने कहा कि रविवार 11:15 बजे पुलिस निरीक्षक और विवेचना अधिकारी उनके घर पहुंचे थे और कहा था कि पुलिस क्षेत्राधिकारी कुलदीप सिंह जफर अली से बात करना चाहते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि जफर अली को सोमवार को संभल हिंसा की जांच के लिए गठित आयोग के समक्ष बयान देना था इसीलिए पुलिस ने उन्हें जानबूझकर गिरफ्तार करके जेल भेजने की साजिश रची है। उन्होंने कहा कि जफर अली संभल हिंसा के बाद संवाददाता सम्मेलन में दिए गए अपने बयान पर कायम हैं और आगे भी कायम रहेंगे।

इसे भी पढ़ें: हमें बिखरा हुआ नहीं, बल्कि एकजुट दिखना चाहिए... Kapil Sibal ने इंडिया ब्लॉक को दी सलाह

संभल हिंसा के लिए विदेश से फंडिंग के आरोपों के बारे में ताहिर अली ने कहा, पांच नए पैसे की भी फंडिंग नहीं की गई है। हम अदालत में लड़ेंगे और विजयी होकर निकलेंगे। उन्होंने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा, 'संभल का प्रशासन जनता को भड़का रहा है। वह तनाव खत्म नहीं करना चाहता। हम शांति से तनाव खत्म करना चाहते हैं। यहां के सभी पुलिस अधिकारी और उच्च अधिकारी, सभी तनाव पैदा कर रहे हैं।'

बता दें, पिछले साल 24 नवंबर को जामा मस्जिद के सर्वेक्षण के दौरान हुई हिंसा में चार लोगों की मौत हो गई थी तथा कई पुलिसकर्मियों समेत कम से कम 19 अन्य लोग जख्मी हो गए थे।

प्रमुख खबरें

महिला टी20 एशिया कप में भारत की शानदार शुरुआत, थाईलैंड को 94 रन से हराया

नेपाल बाढ़: गंडक नदी से कुशीनगर में 13 शव बरामद, जिले के चार कर्मचारी लापता

महिला टी20 एशिया कप: भारत ने थाईलैंड को 94 रन से हराया, दीप्ति और शेफाली चमकीं

असम में बुनियादी ढांचे के विकास पर 50,000 करोड़ रुपये खर्च करेगी राज्य सरकार