By अंकित सिंह | Mar 19, 2026
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को राज्य के पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी लेने के लिए एम्स ऋषिकेश का दौरा किया और चिकित्सा कर्मचारियों से उनके स्वास्थ्य के बारे में अद्यतन जानकारी प्राप्त की। एम्स ऋषिकेश के चिकित्सा अधीक्षक सत्य श्री बलिचा ने महाराज के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि थोड़ी सी तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें आईसीयू में भर्ती कराया गया था, लेकिन अब उनकी हालत स्थिर है।
बलिचा ने कहा कि उन्हें आईसीयू में भर्ती कराया गया था, उनकी तबीयत थोड़ी बिगड़ गई थी… लेकिन अब वे ठीक हैं, कोई समस्या नहीं है… उनके सभी स्वास्थ्य संकेत सामान्य और स्थिर हैं। इसी दिन इससे पहले, मुख्यमंत्री धामी ने हिंदू नव वर्ष और चैत्र नवरात्रि के पहले दिन के उपलक्ष्य में अपने आवास पर पारंपरिक हवन किया और प्रार्थना की। उन्होंने भगवान शिव का जलभिषेक भी किया और राज्य के लिए आशीर्वाद मांगा।
अनुष्ठानों के दौरान, धामी ने उत्तराखंड के लोगों की खुशी, समृद्धि और खुशहाली के साथ-साथ राज्य की निरंतर प्रगति और विकास के लिए माँ आदि शक्ति भगवती और भगवान महादेव से प्रार्थना की। X पर पोस्ट किए गए एक अलग संदेश में, मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड के निवासियों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि राज्य के सभी निवासियों को हिंदू नव वर्ष की हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं। यह पवित्र अवसर नई ऊर्जा, नए संकल्पों और सकारात्मक बदलाव का प्रतीक है, जो हमें अपनी संस्कृति और मूल्यों के अनुरूप आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करता है। ईश्वर इस नव वर्ष में आप सभी के जीवन में सुख, समृद्धि, शांति और सफलता प्रदान करें। आइए हम सब मिलकर सद्भाव, सेवा और राष्ट्र निर्माण के प्रति अपने संकल्प को मजबूत करें।