By अभिनय आकाश | Jan 30, 2026
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को टिहरी एक्रो फेस्टिवल और राष्ट्रीय एसआईवी चैंपियनशिप 2026 के भव्य समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। मुख्यमंत्री ने साहसिक पर्यटन और खेलों के लिए एक प्रमुख गंतव्य बनने की दिशा में राज्य की तीव्र प्रगति पर प्रकाश डाला। मुख्यमंत्री धामी के नेतृत्व में उत्तराखंड साहसिक खेलों के एक नए केंद्र के रूप में उभरा है। सरकार द्वारा टिहरी को एक विशिष्ट राष्ट्रीय पहचान दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के कारण साहसिक पर्यटन को नई गति मिली है। युवाओं को खेलों से जोड़ने के लिए मुख्यमंत्री की दूरदर्शी पहल अब सकारात्मक परिणाम दे रही है।
पुष्कर सिंह धामी ने सचिवालय में कृषि, पशुपालन, पर्यटन और उद्योग से संबंधित विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की और अधिकारियों को सरकारी पहलों के माध्यम से लोगों को रोजगार और स्वरोजगार के अवसरों से जोड़ने पर ध्यान केंद्रित करने का निर्देश दिया। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि "जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार" अभियान के माध्यम से इन योजनाओं की पूरी जानकारी जनता को उपलब्ध कराई जानी चाहिए ताकि अधिक से अधिक लोग लाभान्वित हो सकें।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को युवाओं के कौशल विकास पर विशेष जोर देने और उन्हें स्वरोजगार के अधिकतम अवसर प्रदान करने के लिए प्रभावी ढंग से काम करने का निर्देश दिया।