वैक्सीनेशन अभियान को मिला भारतीय सेना का साथ, LoC से सटे गांव में लगाई जा रही वैक्सीन

By अनुराग गुप्ता | Jun 26, 2021

जम्मू। कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ जंग में वैक्सीन ही अहम हथियार है और अब वैक्सीनेशन अभियान को तेजी से चलाने के लिए सेना भी मदद में जुट गई है। बता दें कि जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के नियंत्रण रेखा के पास स्थित गांवों में भारतीय सेना की मदद से वैक्सीनेशन अभियान चलाया गया। भारतीय सेना के जवानों ने लोगों को घर-घर जाकर जागरुक किया। 

वहीं, कलाल पंचायत के सरपंच रमेश चौधरी ने बताया कि यह बॉर्डर क्षेत्र है। मेरी पंचायत में 45 से अधिक उम्र के सभी लोगों को वैक्सीन लगा दी गई है। सेना ने कैंप लगाया था और हमारा बहुत साथ दिया। 18-45 साल की उम्र के लोगों को वैक्सीन लगाई जा रही है। 

इसे भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर पर सर्वदलीय बैठक सकारात्मक कदम, चुनाव से पहले मिले पूर्ण राज्य का दर्जा: कर्ण सिंह 

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में अबतक कोरोना वैक्सीन की 42,33,882 डोज लगाई जा चुकी है। कोविन एप के जरिए यह आंकड़ा एकत्रित किया गया है। इससे अलावा केंद्र शासित प्रदेश में शुक्रवार को कोरोना के 498 नए दर्ज किए गए, जिसके बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,13,974 हो गई। जबकि सात और लोगों की मौत के साथ ही अब तक मरने वालों की संख्या 4,291 हो गई है।

प्रमुख खबरें

Kerala Election में FCRA-CAA बने बड़े मुद्दे, 45% वोटरों पर LDF और UDF की सीधी नजर

Iran 10 Point Conditions On Ceasefire: ईरान की कौन सी 10 बड़ी शर्तें मान गया अमेरिका? तेहरान ने कहा बड़ी जीत, देखें लिस्ट

RBI MPC Meeting | वित्त वर्ष 2026-27 में 6.9% रहेगी भारत की विकास दर, पश्चिम एशिया संकट बना बड़ी चुनौती

Kerala Elections 2026: Kerala की सबसे Hot Seat Nemom का कौन होगा सिकंदर? LDF, UDF और BJP में कांटे की टक्कर