सीएम योगी के ड्रीम प्रोजेक्ट 251 मीटर ऊंची श्री राम की प्रतिमा लगाए जाने से सहमत नही हैं वेदांती

By सत्य प्रकाश | Aug 10, 2021

अयोध्या। राम जन्मभूमि परिसर में भव्य मंदिर निर्माण हो रहा है वहीं उत्तर प्रदेश के योगी सरकार ने विकसित करने की योजना के बीच एक ड्रीम प्रोजेक्ट में 251 फुट ऊंची भगवान श्री राम की प्रतिमा लगाए जाने योजना के पक्ष में कई संत नही है। तो वहीं पूर्व सांसद डॉ रामविलास दास वेदांती भी सरकार की इस योजना पर कटाक्ष किया है।

पूर्व सांसद डॉ रामविलास दास वेदांती ने संतों के बीच सरकार की इस योजना का बखान करते हुए कहा कि अयोध्या को विकसित किया जाए लेकिन भगवान की शोभा और पूजा मंदिर में होती है चौराहों पर नहीं होती है। इसलिए चाहता हूं कि भगवान श्री रामलला की पूजा राम जन्मभूमि परिसर में ही हो ना कि चौराहों पर इसके लिए केंद्र व प्रदेश सरकार से मुलाकात कर वार्ता की जाएगी। वहीं कहा कि भगवान कण कण में वास करते है। और हृदय में भगवान की पूजा होती है। उसी तरह अपने हृदय में श्री रामलला को स्थापित करके उनकी पूजा करें। 

प्रमुख खबरें

Tamil Nadu CM Vijay ने महिलाओं के लिए फ्री बस यात्रा का किया विस्तार, 3 मुफ्त सिलेंडर का ऐलान

Treesa-Gayatri ने खत्म किया 15 साल का इंतजार, Saina बोलीं- शानदार प्रदर्शन

MAHAKALI: Shukracharya War Cry Teaser | अक्षय खन्ना का खूंखार अवतार छाया, 8 जनवरी 2027 को सिनेमाघरों में दस्तक देगी फिल्म

Actor Devan छोड़ेंगे BJP, विजय की पार्टी TVK में होंगे शामिल; मिला अध्यक्ष पद का ऑफर