मुकेश कुमार जिस तरह से प्रगति कर रहा है, उससे बहुत खुश हूं: भारतीय गेंदबाजी कोच

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 12, 2023

लॉडेरहिल (फ्लोरिडा)। भारतीय गेंदबाजी कोच पारस म्हाम्ब्रे ने कहा कि तेज गेंदबाज मुकेश कुमार ने सभी तीनों प्रारूपों में भारत के लिए खेलने की काबिलियत दिखायी है जिससे उनके कार्यभार का प्रबंधन इसके अनुसार ही किया जायेगा। वेस्टइंडीज के दौरे पर इस तेज गेंदबाज को सभी तीनों प्रारूपों में पदार्पण का मौका मिला। फ्लोरिडा में चौथे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच से पहले म्हाम्ब्रे ने मुकेश की प्रगति पर संतोष व्यक्त किया।

इसे भी पढ़ें: Jammu-Kashmir से तीन साल के भीतर लगभग दस हजार महिलाओं के गायब होने के मुद्दे पर AAP ने केंद्र सरकार को घेरा

म्हाम्ब्रे ने कहा, ‘‘हम जानते हैं कि वह सभी तीनों प्रारूपों में खेलने की काबिलियत रखता है, लेकिन हमें उसके कार्यभार प्रबंधन में काफी स्मार्ट होना होगा। उसने काफी घरेलू क्रिकेट खेला है और अपनी गेंदबाजी में निखार किया। ’’ कैरेबियाई सरजमीं की धीमी विकेट की तुलना करते हुए गेंदबाजी कोच को अमेरिका की पिच के बल्लेबाजों के मददगार होने की उम्मीद है। उन्होंने कहा, ‘‘यह थोड़ी अलग है, यहां की मिट्टी काली है जैसी भारत के उत्तरी हिस्से की होती है। यह बल्लेबाजी के लिए अच्छा विकेट होने वाला है। गेंद सीधे बल्ले पर आयेगी। हमने नेट में यही देखा था। लगता है कि यह बड़े स्कोर वाला मैच होगा। ’’ भारतीय टीम पांच मैचों की श्रृंखला में अब भी वेस्टइंडीज से 1-2 से पिछड़ रही है लेकिन म्हाम्ब्रे को टीम की वापसी का पूरा भरोसा है।

प्रमुख खबरें

हम साथ-साथ नहीं हैं... जब हनीमून बना फ़ैमिली ट्रिप, नाराज़ दुल्हन ने मांग लिया तलाक़

प्रेस कॉन्फ्रेंस करें, बताएं 12 साल में क्या किया : Sanjay Raut ने PM Modi को घेरा

Karnataka पोर्टफोलियो विवाद Delhi पहुंचा, मंत्री Krishna Byre Gowda ने पदभार संभालने से किया इनकार

Great Nicobar में भारत का Strategic Move, ₹13,000 करोड़ से बनेगा Airport, Malacca Strait पर नज़र