विक्की कौशल की Chhaava ने Pushpa 2 को पछाड़कर बनाया यह रिकॉर्ड, 5 दिन में बनी बॉलीवुड की सबसे बड़ी फिल्म

By रेनू तिवारी | Feb 19, 2025

विक्की कौशल अपनी हालिया पीरियड ड्रामा फिल्म छावा में छत्रपति संभाजी महाराज की भूमिका को बखूबी निभाने के लिए खूब तारीफें बटोर रहे हैं। लक्ष्मण उटेकर निर्देशित यह फिल्म 14 फरवरी, 2025 को वैलेंटाइन डे के मौके पर रिलीज होगी। यह फिल्म पिछले साल दिसंबर में रिलीज होने वाली थी, लेकिन निर्माताओं ने अल्लू अर्जुन की बहुप्रतीक्षित एक्शन फिल्म पुष्पा 2 से टकराव से बचने के लिए इसे टालने का फैसला किया। विक्की कौशल और रश्मिका मंदाना स्टारर इस फिल्म ने 5 दिन में 150 करोड़ रुपये का आंकड़ा छू लिया है, साथ ही इस फिल्म ने पहले मंगलवार को पुष्पा 2 (हिंदी) का रिकॉर्ड भी तोड़ दिया है। 

एंटरटेनमेंट ट्रैकिंग पोर्टल सैकनिल्क के अनुसार, छावा 2025 की अब तक की सबसे बड़ी ओपनिंग वाली हिंदी फिल्म बनकर उभरी है। फिल्म ने पहले 3 दिनों में 116.5 करोड़ रुपये की कमाई की और पहले सोमवार को असाधारण संख्या के साथ आगे बढ़ी।

छावा की सामूहिक कमाई सिर्फ पांच दिनों में 153 करोड़ रुपये है। 150 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार करने के बाद, फिल्म के अपने पहले सप्ताह के अंत तक 200 करोड़ रुपये के क्लब में प्रवेश करने की उम्मीद है।

इसे भी पढ़ें: Vicky Kaushal को इस फिल्म को ठुकराने का पछतावा है, फिल्म ब्लॉकबस्टर हिट रही और 1.5 करोड़ से ज़्यादा की कमाई की...

छावा के 5 दिनों का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन

पहला दिन- 28.50 करोड़ रुपये

दूसरा दिन- 34 करोड़ रुपये

तीसरा दिन- 44 करोड़ रुपये

चौथा दिन- 23 करोड़ रुपये

पांचवां दिन- 24 करोड़ रुपये

कुल- 153.5 करोड़ रुपये

छावा बनाम पुष्पा 2: द रूल

सैकनिल्क के ताजा अपडेट के अनुसार, विक्की कौशल की छावा ने पिछले दिन की तुलना में अपने पहले मंगलवार को थोड़ी बढ़त देखी। ट्रैकिंग साइट के अनुसार, फिल्म ने सुबह के शो में 18.19% दर्शकों को देखा और सोमवार को सुबह के शो में 17.80% दर्शकों को देखा।

विक्की कौशल की फिल्म छावा ने अपने पहले मंगलवार को पुष्पा 2 (हिंदी) की सुबह की ऑक्यूपेंसी को पीछे छोड़ दिया है। अल्लू अर्जुन अभिनीत इस फिल्म ने मंगलवार की सुबह के शो में सिनेमाघरों में 16.9% दर्शकों को देखा।

सिनेमाघरों में छावा

मैडॉक फिल्म्स के बैनर तले दिनेश विजान द्वारा समर्थित, छावा लगातार बॉक्स ऑफिस पर धूम मचा रही है। इस ब्लॉकबस्टर पीरियड ड्रामा में अपने थिएटर रन के अंत तक 350 करोड़ रुपये और उससे अधिक की कमाई करने की क्षमता है।

प्रमुख खबरें

12 करोड़ की बड़ी कुर्बानी, Rishabh Pant की Delhi Capitals में वापसी, BCCI की मुहर का इंतजार!

मुझे Delhi Police गिरफ्तार करने वाली है..., Abhijeet Dipke का Jail Bharo Andolan का आह्वान, Jantar Mantar पर बढ़ा तनाव

भारत से पहली बार कांपा चीन, पुतिन के गुरु बोले हिंदू आ रहे हैं!

Bihar को मिलेगी नई पहचान, Patna का JP Ganga Path बनेगा World-Class Tourism Hub