West Bengal में देवेंद्र फडणवीस की हुंकार, बोले- डर के आगे जीत है, अब बदलाव निश्चित

By अभिनय आकाश | Apr 17, 2026

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और BJP नेता देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को 2026 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों में पार्टी की जीत पर भरोसा जताया। उन्होंने कहा कि लोग 15 साल पुरानी तृणमूल कांग्रेस सरकार से बदलाव चाहते हैं। देवेंद्र फडणवीस अभी पश्चिम बंगाल में हैं, जहाँ वे 23 अप्रैल को होने वाले पहले चरण के चुनावों से पहले, आखिरी हफ़्ते में अपनी पार्टी के लिए प्रचार कर रहे हैं।

बीजेपी के अवैध घुसपैठ-विरोधी चुनावी मुद्दे का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा कि राज्य में बीजेपी सरकार पश्चिम बंगाल से राष्ट्र-विरोधी ताकतों को हटा देगी। यह एक बहुत बड़ा मुद्दा है। जिस तरह ममता बनर्जी सरकार ने घुसपैठियों को लाकर राज्य की आबादी का ढांचा बदल दिया, ताकि सरकार न बदले, वह देश के लिए खतरनाक है। घुसपैठिए देश में सिर्फ़ अपने गुज़ारे के लिए आते हैं, और उनका हमारे देश के हितों से कोई लेना-देना नहीं है। हमें उन्हें बाहर निकालना होगा। जैसे ही पश्चिम बंगाल में BJP सत्ता में आएगी, राष्ट्र-विरोधी ताकतों को देश से बाहर निकाल दिया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: West Bengal चुनाव: Mamata Banerjee का BJP पर हमला, बोलीं- 'बांग्ला-विरोधी जमींदार' हैं

फडणवीस ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के "बांग्ला-विरोधी" दांव पर पलटवार करते हुए बीजेपी को राज्य में बाहरी बताया। 1951 में श्यामा प्रसाद मुखर्जी द्वारा भारतीय जनसंघ की स्थापना का ज़िक्र करते हुए BJP नेता ने कहा कि पार्टी को बाहरी कहना गलत है। मैं कहूंगा कि हमारी पार्टी बंगाल की असली पार्टी है, क्योंकि इसकी शुरुआत डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने की थी, जो बंगाल के ही बेटे थे। आप हमें बाहरी नहीं कह सकते। हमारे सभी नेता पक्के बंगाली हैं। आर्थिक मोर्चे पर ममता सरकार को निशाना बनाते हुए, फडणवीस ने दावा किया कि TMC के शासन में लगभग 6000 उद्योग और 100 से ज़्यादा लिस्टेड कंपनियाँ पश्चिम बंगाल छोड़कर चली गई हैं। उन्होंने एएनआई से कहा कि बंगाल में औद्योगिक विकास की बहुत बड़ी संभावना है। लेकिन यहाँ के मौजूदा माहौल की वजह से राज्य में डर का माहौल है। बेहतर शासन और 'ईज़ ऑफ़ डूइंग बिज़नेस' (व्यापार करने में आसानी) के ज़रिए, बंगाल एक बार फिर से एक औद्योगिक राज्य के तौर पर अपनी पहचान बनाएगा। जब यहाँ BJP की सरकार बनेगी, तो रोज़गार के कई नए अवसर पैदा होंगे। ममता जी की सरकार में, 6000 से ज़्यादा उद्योग और 100 से ज़्यादा लिस्टेड कंपनियाँ पश्चिम बंगाल छोड़कर चली गईं, और हमें राज्य को इस सबसे छुटकारा दिलाना है।

प्रमुख खबरें

CPIM ने सीएम वी. डी. सतीशन के विशेष विमान और मंत्रियों की विदेश यात्रा पर सवाल उठाए

Gurugram के Chintels Paradiso Tower-J को गिराने की मंजूरी अभी बाकी, DTCP करेगा फैसला

AIIMS Jodhpur के शौचालय में पीजी छात्र मृत मिला, पुलिस को खुदकुशी का शक

Odisha Vigilance ने Bargarh में पंचायत अधिकारी के ठिकानों पर की छापेमारी, मिले 35 प्लॉट और दो भवन