विजेंदर को साल के आखिर में फिर से रिंग में लौटने की उम्मीद

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 06, 2020

नयी दिल्ली, भारत के पेशेवर मुक्केबाज विजेंदर सिंह को कोविड-19 के कारण अपनी सारी योजनाएं रद्द करनी पड़ी लेकिन उन्हें साल के अंतिम छह महीनों में रिंग में उतरने और अपना पेशेवर करियर फिर से शुरू करने की उम्मीद है। विजेंदर अभी सर्किट में अजेय है और उन्होंने अपने सभी 12 मुकाबले जीते हैं। उनका अमेरिका के बाब आरुम के टॉप रैंक प्रमोशन्स के साथ अनुबंध है।

इसे भी पढ़ें: IPL नहीं T-20 विश्व कप है IPL में सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी की प्राथमिकता

अमेरिका भी अभी इस घातक महामारी की चपेट में है जिससे वहां लगभग 10,000 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। मुक्केबाजी में भारत के पहले ओलंपिक पदक विजेता 34 वर्षीय विजेंदर ने पीटीआई से कहा, ‘‘मुझे मई में मुकाबले में उतरना था लेकिन वर्तमान स्थिति देखते हुए उसे रद्द कर दिया गया है। मुझे हालांकि उम्मीद हैं कि चीजों में सुधार होगा और साल के आखिर में मुझे मुकाबले में उतरने का मौका मिलेगा। मुझे लगता है कि ऐसा होगा। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘निश्चित तौर पर मुझे नुकसान हुआ है लेकिन कुछ नहीं किया जा सकता है। ऐसे में शांतचित रहने और चीजों के सामान्य होने का इंतजार करना ही उचित है। ’’

इसे भी पढ़ें: आत्ममंथन और भविष्य की योजनाओं को तैयार करने में लगे हैं आर्थर

विजेंदर ने कहा कि वह सुरक्षित रहकर दिल्ली में अपने आवास पर लगातार अभ्यास कर रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘‘मेरे घर में सब कुछ है और मुझे बाहर जाने की जरूरत नहीं है। मैं खुद ही अभ्यास करता हूं जो कि असामान्य नहीं है क्योंकि मुझे तभी ट्रेनर का साथ तभी मिलता है जब मैं इंग्लैंड में होता हूं। ’’ विजेंदर के ट्रेनर मैनचेस्टर के ली बीयर्ड है जिन्हें मुकाबले से कुछ दिन पहले उनसे जुड़ना था। इस मुक्केबाज ने कहा, ‘‘मुकाबला जब भी शुरू होगा मैं उसके लिये खुद को तैयार रखना चाहता हूं। मैं घर पर तैयारियां कर रहा हूं क्योंकि आप किसी भी तरह से बाहर नहीं निकल सकते हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Shahid Kapoor का Farzi 2 धमाका: सीक्वल के लिए मिली 45 करोड़ की फीस, ओटीटी की दुनिया में बनाया नया रिकॉर्ड

Valentine Day Make Tips at Home: Valentine Day पार्टी के लिए चाहिए Instant Glow, बस 10 मिनट में इन टिप्स से हों Party Ready

Navjot Kaur Sidhu का Rahul Gandhi पर तीखा वार, बोलीं- पप्पू का ठप्पा उन्होंने खुद लगवाया

England को हराकर World Cup जीतने वाले U-19 Champions पर BCCI की धनवर्षा, मिलेंगे 7.5 करोड़