Himani Narwal की हत्या पहले से तय थी? शुरुआती जांच के बाद पुलिस ने शेयर की ये जानकारी

By रितिका कमठान | Mar 04, 2025

हरियाणा के रोहतक में कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी नरवाल की हत्या के बाद से ही इस मामले में लगातार कई बड़े खुलासे हो रहे है। इस मामले की जांच में पुलिस लगातार जुटी हुई है। इस हत्या की गुत्थी ने राज्य में राजनैतिक तूफान भी खड़ा कर दिया है। पुलिस का दावा है कि ये मामला अब पूरी तरह से सुलझ चुका है।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) कृष्ण कुमार राव के अनुसार, सचिन ने कहा कि वह करीब डेढ़ साल से सोशल मीडिया के माध्यम से हिमानी के संपर्क में था और पिछले छह-सात महीनों से वह अक्सर रोहतक के विजय नगर स्थित उसके घर जाता था।

एडीजीपी ने कहा, "27 फरवरी को रात करीब 9 बजे सचिन हिमानी के घर गया और रात भर वहीं रहा। अगले दिन, किसी अज्ञात मुद्दे पर उनके बीच बहस छिड़ गई। झगड़े के दौरान सचिन ने हिमानी के हाथ उसके दुपट्टे से बांध दिए और मोबाइल फोन चार्जर से उसका गला घोंट दिया। इसके बाद उसने खून से सने रजाई के साथ उसके शव को सूटकेस में ठूंस दिया।"

राव ने बताया, "हत्या के बाद सचिन ने हिमानी का मोबाइल फोन, लैपटॉप और गहने चुरा लिए, जिन्हें उसने बाद में झज्जर में अपनी दुकान पर रख लिया। उसने चोरी की गई चीज़ों को अपनी दुकान तक पहुँचाने के लिए उसकी स्कूटी का इस्तेमाल किया।"

आरोपी सामान छिपाने के तुरंत बाद पीड़िता के घर वापस आया, उसके शव को सूटकेस में भर दिया और बैग लेकर ऑटो-रिक्शा में बैठ गया। पुलिस ने खुलासा किया कि वह जांच को रोकने के लिए सांपला बस स्टैंड के पास उतर गया और ऑटो-रिक्शा के चले जाने के बाद उसने सूटकेस को फेंक दिया। सीसीटीवी कैमरे की फुटेज भी सामने आई है, जिसमें आरोपी सूटकेस को घसीटता हुआ दिखाई दे रहा है। हिमानी का शव एक मार्च को सांपला बस स्टैंड के पास सूटकेस में बंद मिला था।

 

हिमानी नरवाल का अंतिम संस्कार हुआ

हिमानी नरवाल के परिवार ने सोमवार को उनके शव का अंतिम संस्कार कर दिया, जबकि पहले उन्होंने मामले में न्याय मिलने तक ऐसा करने से मना कर दिया था। मामले में आरोपी की गिरफ्तारी के बाद सोमवार शाम को अंतिम संस्कार किया गया। हिमानी के भाई ने आरोपी को कड़ी सजा देने की मांग की है।

वहीं, पीड़िता की मां सविता नरवाल ने पैसे के लिए दोस्त द्वारा बेटी की हत्या की बात पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा, "मेरी बेटी की किसी से गहरी दोस्ती नहीं थी...मैं चाहती हूं कि प्रशासन बताए कि मेरी बेटी की हत्या क्यों की गई। पैसे के कारण ऐसा नहीं हो सकता। अगर वह (आरोपी) उसे मार सकता है तो वह उसका दोस्त कैसे हो सकता है?...मुख्य कारण हमें बताया जाना चाहिए। मैं पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट नहीं हूं। मैं चाहती हूं कि उसे (आरोपी को) मौत की सजा मिले।"

प्रमुख खबरें

PM Modi बोले, पिछले 12 वर्षों में शहरों और गांवों के बीच की दूरी घटी

आप हाफ़िज़ सईद पर मुक़दमा कब चलाएंगे? संयुक्त राष्ट्र में शहबाज़ शरीफ़ पर दागे गए तीखे सवाल, पाकिस्तान के Pakistan Prime ने साधी चुप्पी

UNGA में बोले Benjamin Netanyahu, New York के मेयर जोहरान ममदानी यहूदियों को खतरे में डाल रहे

JSSC CGL परीक्षा में धांधली पर CID का बड़ा एक्शन, 16वीं गिरफ्तारी