व्हाइट हाउस में घुस कर मारेंगे, ट्रंप को यही सुनना बाकी रह गया था, पाकिस्तानियों ने इज्जत पर पलीता लगा दिया

By अभिनय आकाश | May 14, 2025

पाकिस्तानियों ने तो गजब ढा दिया। अमेरिका के राष्ट्रपति को तो बस यही सुनना बाकी रह गया था। दो देशों की लड़ाई में ट्रंप नोबेल पुरस्कार की तमन्ना लिए बीच बचाव करने के लिए आए थे। लेकिन क्या पता था कि पाकिस्तान में ऐसे लोग भी बैठे हैं जो ट्रंप की इज्जत पर पलीता लगा देंगे। पाकिस्तान की टीवी पर बैठकर सीधे अमेरिका को ही धमकी दे देंगे। इन दिनों लेकिन पाकिस्तान में कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिल रहा है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ भले ही शांति स्थापित करने के लिए अमेरिकी नेतृत्व को धन्यवाद दे रहे हो।  पाकिस्तान इस परिणाम को सुगम बनाने के लिए अमेरिका की सराहना कर रहे हो। लेकिन कुछ पाकिस्तानी तो अलग ही भाषा बोलते नजर आ रहे हैं। 

इसे भी पढ़ें: हूती से हमदर्दी, हमास बना खास, सीरिया से सख्ती हटी, रूस को लाया पास, कुछ अंदाज से और कुछ नजरअंदाज से मंजिल को आसान बनाते ट्रंप

कहीं ऐसा तो नहीं ट्रंप साहब पाकिस्तान भारत एटमी टकराव का बहाना बना रहे हो। उन्हें इस जंग लगे कारतूस का डर सता रहा होगा। अगर मसला भारत का होता तो भारत को तो पाकिस्तान की न्यूक्लियर धमकी की जरा भी परवाह नहीं है। ऐसी धमकी तो पाकिस्तान 25 साल में 100 बार दे चुका है। लेकिन भारत अब इस न्यूक्लियर ब्लैकमेलिंग से डरने वाला नहीं है। पीएम मोदी ने कहा है कि अच्छा होगा कि पाकिस्तान के हुक्मरान इस बात को अपने दिमाग में फिट कर लें। पीएम मोदी ने कहा कि जब हमारे सैनिक मां भारती की जय बोलते हैं तो दुश्मन के कलेजे कांप जाते हैं, जब हमारी फौजें न्यूक्लियर ब्लैकमेल की धमकी की हवा निकाल देती हैं तो आकाश से पाताल तक एक ही बात गूंजती है भारत माता की जय। 

यानी ये तो बिल्कुल साफ है कि अभी जो पाकिस्तान क दुर्दशा हुई है वो तो बस ट्रेलर भर है। अगर पिक्चर दिखा दी तो पाकिस्तानियों के पसीने छूट जाएंगे। 

Hindi me international news के लिए जुड़ें प्रभासाक्षी से

प्रमुख खबरें

Nykaa Q1 Results: नायका के मुनाफे में 3 गुना से ज्यादा का उछाल, Beauty and Fashion सेगमेंट में दिखा जबरदस्त Growth

Apple App Store से Telegram अचानक हुआ गायब, Child Abuse कंटेंट पर कड़ी कार्रवाई के बाद छिड़ी बड़ी बहस

Ben Stokes का बड़ा ऐलान: International Cricket को कहा अलविदा, भविष्य में England Team का Head Coach बनने का है लक्ष्य

Samrat Choudhary ने बिहार के धरोहर स्थलों का सर्वेक्षण कराने की घोषणा की