राकेश टिकैत ने बताई 26 तारीख की योजना, बोले- हम राज्यपाल के माध्यम से कहेंगे अपनी बात

By अनुराग गुप्ता | Jun 21, 2021

नयी दिल्ली। केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ किसान संगठनों का आंदोलन नवंबर के आखिरी सप्ताह से जारी है। इसी बीच भारतीय किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष राकेश टिकैत ने आगे की रणनीति के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि सरकार से राज्यपाल और राष्ट्रपति बड़े होते हैं। हम राज्यपाल के पास जाएंगे। 

इससे पहले राकेश टिकैत ने हरियाणा की मनोहरलाल खट्टर सरकार पर निशाना साधते हुए एक ट्वीट किया। जिसमें उन्होंने कहा कि या तो किसान और जनता रहेगी या ये सरकार रहेगी। अन्नदाता की आवाज झूठे मुकदमों से दबने वाली नहीं है।

इसे भी पढ़ें: कृषि कानून रद्द नहीं होंगे, सरकार किसानों से प्रावधानों पर बातचीत को तैयार: तोमर 

उल्लेखनीय है कि किसान नेता ने शनिवार को कहा था कि देश की राजधानी को किसानों ने पिछले 7 महीनों से घेर रखा है। भारत सरकार को शर्म नहीं आती ? हम कहां बैठें ? हमारा कोई घर है वहां। ये गलतफहमी सरकार अपने दिमाग से निकाल दे कि किसान वापस जाएगा।

प्रमुख खबरें

भारत-चीन पर चुनचुन कर हमले? ईरान में अमेरिका कौन सा खेल खेलने लगा है?

Jitu Patwari के भाई ड्रग्स विवाद में फंसे, कांग्रेस का दावा - BJP कर रही दबाव की राजनीति

Ram Mandir में अब कौन देगा VIP दर्शन पास? चंपत राय और अनिल मिश्रा की सिस्टम ID हुई Deactivated

पाकिस्तानी सैनिकों की लाशें तक घसीटकर ले गया तहरीक-ए-तालिबान, मचा भयंकर बवाल!