West Bengal: एसयूवी और ट्रक की टक्कर में नौ लोगों की मौत, हादसा पुरुलिया जिले में NH-18 पर हुआ

By रेनू तिवारी | Jun 20, 2025

पश्चिम बंगाल के पुरुलिया जिले में शुक्रवार को एक भीषण सड़क हादसे में नौ लोगों की मौत हो गई। यह हादसा बलरामपुर थाना क्षेत्र के नामशोल के पास राष्ट्रीय राजमार्ग 18 पर हुआ, जब पीड़ित एक शादी समारोह से लौट रहे थे। नामशोल में बोलेरो की तेज रफ्तार ट्रक से आमने-सामने टक्कर हो गई। पीड़ित पुरुलिया के बड़ाबाजार थाना क्षेत्र के अदबाना गांव से झारखंड के नीमडीह थाना क्षेत्र के तिलाईटांड जा रहे बोलेरो वाहन में सवार थे।


बंगाल में कार-ट्रक की टक्कर में नौ लोगों की मौत

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह दुर्घटना जिले के बलरामपुर पुलिस थाने की सीमा के भीतर नामशोल गांव में राष्ट्रीय राजमार्ग-18 पर सुबह करीब साढ़े छह बजे हुई। बलरामपुर पुलिस थाने के प्रभारी सौम्यदीप मलिक ने बताया, ‘‘राजमार्ग पर एक एसयूवी और ट्रक के बीच आमने-सामने की टक्कर हो गई, जिसमें चार पहिया वाहन में सवार सभी नौ लोगों की मौत हो गयी।’’ पुलिस मामले की जांच कर रही है।

 

इसे भी पढ़ें: Chhattisgarh Maoist Encounter | छत्तीसगढ़ के कांकेर में सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में एक महिला नक्सली को मार गिराया


टक्कर इतनी जोरदार थी कि वाहन पहचान से परे क्षतिग्रस्त हो गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि एसयूवी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई। स्थानीय निवासी और आपातकालीन प्रतिक्रिया दल तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और यात्रियों को बचाने की कोशिश की। प्रयासों के बावजूद, सभी नौ व्यक्तियों को पास के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में मृत घोषित कर दिया गया। एक स्थानीय प्रत्यक्षदर्शी ने इस दृश्य को भयावह बताया: "टक्कर बहुत जोरदार थी। हमने मदद करने की कोशिश की, लेकिन नुकसान बहुत गंभीर था।" 


पुलिस ने जांच शुरू की, तेज गति से वाहन चलाने का संदेह पुरुलिया के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने घटना की पुष्टि की और कहा कि दुर्घटना के सटीक कारण का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच चल रही है। प्रारंभिक निष्कर्ष इस त्रासदी के पीछे तेज गति से वाहन चलाने और चालक की लापरवाही को संभावित कारण बताते हैं। 

 

इसे भी पढ़ें: Upendra Kushwaha Receives Death Threat | बिहार के सांसद उपेंद्र कुशवाह को मिली जान से मारने की धमकी! लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़ा है लिंक


फोरेंसिक टीमें भी घटनाओं के क्रम को जोड़ने के लिए मलबे की जांच कर रही हैं। गांवों में शोक की लहर पीड़ितों के गृह गांव शोक में डूब गए हैं। जो एक खुशी भरा पारिवारिक अवसर था, वह एक अकल्पनीय त्रासदी में बदल गया। शवों की पहचान और अंतिम संस्कार की व्यवस्था में सहायता के लिए अधिकारी शोक संतप्त परिवारों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं।


प्रमुख खबरें

Bangladesh में हो रहा भारी बवाल, भारत ने ले लिया तगड़ा एक्शन, 35 गिरफ्तार

गौतम गंभीर को लेकर कपिल देव का दो टूक: वो कोच नहीं, टीम संभालने वाले मैनेजर हैं!

बांग्लादेश में ऐसा क्या हुआ? अमेरिका भी आ गया टेंशन में, नागरिकों के लिए जारी की एडवाइजरी

विपक्ष के हंगामे के बीच कर्नाटक में हेट स्पीच और हेट क्राइम बिला पास, मंत्री ने कहा- कोई राजनीतिक प्रतिशोध नहीं