जब दोस्त ही रेप करे तो क्या कर सकते हैं...कोलकाता गैंगरेप पर बोले TMC सांसद कल्याण बनर्जी

By अंकित सिंह | Jun 28, 2025

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसद कल्याण बनर्जी ने कोलकाता के साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज में एक लॉ छात्रा के साथ कथित सामूहिक बलात्कार के बारे में विवादास्पद टिप्पणी करके बड़े पैमाने पर राजनीतिक प्रतिक्रिया को जन्म दिया। घटना पर मीडिया से बात करते हुए, बनर्जी ने कहा कि केवल कुछ ही पुरुष ऐसे अपराध करते हैं और सवाल किया कि अगर एक दोस्त दूसरे दोस्त के साथ बलात्कार करता है तो क्या किया जा सकता है।

उन्होंने आगे कहा कि जब तक समाज की मानसिकता में बदलाव नहीं आएगा, तब तक कोई भी कानून या पुलिस ऐसे अपराधों को नहीं रोक सकती। बनर्जी ने कहा, "कॉलेज अधिकारी सरकारी मशीनरी का हिस्सा नहीं हैं।" बनर्जी की यह टिप्पणी दक्षिण कोलकाता में कॉलेज के एक पूर्व छात्र और दो वरिष्ठ छात्रों द्वारा प्रथम वर्ष की लॉ छात्रा के साथ कथित सामूहिक बलात्कार के बाद आई है। तीनों आरोपियों को आज गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें चार दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

इसे भी पढ़ें: कोलकाता लॉ स्टूडेंट गैंगरेप के आरोपी का TMC नेताओं से संबंध, BJP ने तस्वीर जारी करते हुए लगाया बड़ा आरोप, पार्टी ने नकारा

इस बीच, भाजपा की पश्चिम बंगाल इकाई ने टीएमसी नेता की टिप्पणी की कड़ी आलोचना की। एक्स पर एक पोस्ट में, पार्टी ने बनर्जी पर आरोपियों के प्रति सहानुभूति दिखाने का आरोप लगाया।भाजपा ने पोस्ट किया कि टीएमसी सांसद बलात्कारियों के समर्थन में सामने आए! कस्बा में, एक कॉलेज छात्रा के साथ टीएमसीपी नेता और उसके गिरोह ने सामूहिक बलात्कार किया। लेकिन टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी महिलाओं की सुरक्षा चिंताओं को केवल 'राजनीतिक एजेंडा' कहते हैं।

प्रमुख खबरें

IPL 2026: कोलकाता नाइट राइडर्स की फिर हार, प्लेऑफ की रहा हुई मुश्किल, गुजरात के लिए शुभमन गिल ने खेली कप्तानी पारी

Indian Sports में बड़ा विवाद: कोच पर नशे में Harassment का आरोप, Paralympic Champion Sumit Antil ने खोले राज

IPL में BCCI का हंटर, Rajasthan Royals मैनेजर पर नियम तोड़ने पर लगा भारी जुर्माना

क्या Hyrox जैसे महंगे Events एक Fitness Scam हैं? हजारों की फीस पर यूजर्स ने उठाए सवाल