Bangladesh पर Lok Sabha में अब प्रियंका ने क्या कर दिया ऐसा? बीजेपी क्यों भड़क गई

By अभिनय आकाश | Dec 17, 2024

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने अपने बैग के साथ बयान देने की अपनी विशिष्ट शैली जारी रखी। 17 दिसंबर को संसद में एक बैग लेकर पहुंचीं, जिस पर लिखा था, हम बांग्लादेश के हिंदुओं और ईसाइयों के साथ खड़े हैं। इससे एक दिन पहले कांग्रेस नेता को फिलिस्तीन शब्द से सजे बैग के साथ देखा गया था। अपने कंधे पर बांग्लादेश बैग के साथ प्रियंका गांधी को मंगलवार को संसद परिसर में बांग्लादेश में हिंदुओं और ईसाइयों के खिलाफ होने वाले अत्याचारों के खिलाफ कांग्रेस सांसदों के विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व करते देखा गया। विपक्षी सांसदों ने मंगलवार को संसद परिसर में अपने विरोध प्रदर्शन के तहत बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर अत्याचार के बारे में संदेश लिखी तख्तियां भी ले रखी थीं। विपक्ष संसद में उन मुद्दों के खिलाफ आवाज उठाने के लिए अनूठे तरीकों से विरोध कर रहा है जिन पर वे चर्चा करना चाहते हैं, जैसे अमेरिकी अदालत द्वारा व्यवसायी गौतम अडानी पर अभियोग। सांसदों ने इस शीतकालीन सत्र में 'मोदी-अडानी एक हैं' संदेश वाली जैकेट और टी-शर्ट पहनकर विरोध जताया है।

इसे भी पढ़ें: बांग्लादेश में हिंदुओं...संसद में भयंकर गरजीं प्रियंका! सेना मुख्यालय से उतारी गई कौन सी तस्वीर के बारे में पूछा सवाल?

5 अगस्त को पूर्व प्रधान मंत्री शेख हसीना के शासन के पतन के बाद हुई अराजकता में बांग्लादेश में हिंदुओं सहित अल्पसंख्यकों पर लक्षित हमले हुए हैं और उनके पूजा स्थलों को नुकसान पहुंचा है। पिछले कुछ हफ्तों में बांग्लादेश में हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा की घटनाओं के साथ-साथ मंदिरों पर हमले भी हुए हैं, जिससे नई दिल्ली में गहरी चिंता पैदा हो गई है। बांग्लादेश ने मंगलवार को अल्पसंख्यकों, मुख्य रूप से हिंदुओं के खिलाफ सांप्रदायिक हिंसा की 88 घटनाओं को स्वीकार किया 

प्रमुख खबरें

असम चुनाव में EVM की विश्वसनीयता पर PIL की स्वीकार्यता पर Gauhati HC में सुनवाई

RSS Chief Mohan Bhagwat बोले: भेदभाव न करना ही भारत की धर्मनिरपेक्षता की असली परंपरा

बाढ़ पीड़ितों की अनदेखी कर BJP मना रही PM Modi का जन्मदिन, Akhilesh Yadav ने साधा निशाना

Anbil Mahesh से 18 करोड़ की धोखाधड़ी केस में CCB ने की आठ घंटे पूछताछ