Donald Trump को आखिर कौन मारना चाहता है? कैलिफोर्निया रैली के बाहर हथियारों के साथ शख्स गिरफ्तार

By अभिनय आकाश | Oct 14, 2024

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति और इसी साल नवंबर में होने वाले राष्ट्रपति चुनाव में रिपब्लकिन नेता के तौर पर चनाव लड़ रहे डोनाल्ड ट्रंप की सुरक्षा में बड़ी चूक का मामला सामने आया है। कैनिफोर्निया में ट्रंप की रैली के बाहर हथियारों के साथ एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। हालांकि ये कोई पहला मामला नहीं है। ऐसा पहले भी हुआ है। ट्रंप की सुरक्षा में चूक की घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं। उसके वाहन से हथियार एवं गोला बारूद तथा कई फर्जी पासपोर्ट बरामद किए गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि व्यक्ति को 5,000 अमेरिकी डॉलर की जमानत पर उसी दिन रिहा भी कर दिया गया। संदिग्ध को लॉस एंजिल्स में पूर्व राष्ट्रपति की रैली में भाग लेने के लिए जाना था, लेकिन स्थान पर नियुक्त प्रतिनिधियों ने उसे रोक दिया। 

इसे भी पढ़ें: अमेरिकियों की जरूरतों को पूरा करने के लिए ट्रंप के पास कोई योजना नहीं : Kamala Harris

बियांको ने कहा कि वाहन के चालक ने पत्रकार होने का दावा किया, लेकिन यह स्पष्ट नहीं हो पाया क्योंकि उसके पास कोई वैध प्रमाणपत्र नहीं थे। पुलिस ने देखा कि वाहन का अंदरूनी हिस्सा अस्त-व्यस्त था और तलाशी में हथियार एवं गोला-बारूद के साथ-साथ विभिन्न नामों वाले कई पासपोर्ट और ड्राइविंग लाइसेंस बरामद हुए। उन्होंने एक बयान में कहा कि व्यक्ति को हथियार रखने के संदेह में गिरफ्तार कर लिया गया। व्यक्ति को हथियार रखने के संदेह में गिरफ्तार कर लिया गया।

इसे भी पढ़ें: Kejriwal का फॉर्मूला ट्रंप को आया पसंद, किस ऐलान पर AAP संयोजक ने ट्वीट कर दिया ये रिएक्शन

बियांको ने संदिग्ध के इरादों या उसकी मनोदशा के बारे में अटकलें लगाने से इनकार कर दिया। रैली स्थल के करीब एक और सुरक्षा चौकी को ‘सीक्रेट सर्विस’ संचालित कर रहा था। अमेरिकी अटॉर्नी कार्यालय ने रविवार को एक बयान में कहा कि अमेरिकी सीक्रेट सर्विस का अनुमान है कि इस घटना से सुरक्षात्मक कार्यों पर कोई असर नहीं पड़ा और पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप को कोई खतरा नहीं था। उन्होंने कहा कि इस समय कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन जांच जारी है। ट्रंप की चुनाव प्रचार अभियान टीम ने इस गिरफ्तारी पर टिप्पणी के अनुरोध पर तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

Hindi me international news के लिए जुड़ें प्रभासाक्षी से

प्रमुख खबरें

Farrukhabad पुलिस अधिकारी पर FIR का Allahabad High Court ने दिया आदेश

Rahul Gandhi की दिल्ली रैली में न पहुंचने पर MP Youth Congress के 60 पदाधिकारी निलंबित

संविधान निरंतर जिम्मेदारी, इसके आदर्शों को अगली पीढ़ी तक पहुंचाना कर्तव्य: CJI Surya Kant

Illinois में चुनाव जीतीं Saba Haider बोलीं, गाजियाबाद में मिले संस्कारों से मिली जनसेवा की सीख