US Presidential Election 2024: मार्क जुकरबर्ग ने डोनाल्ड ट्रंप से क्यों मांगी माफी? कहा- डेमोक्रेट का समर्थन नहीं करेंगे

By अभिनय आकाश | Aug 03, 2024

रिपब्लिकन राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा है कि मेटा के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) मार्क जुकरबर्ग ने पिछले कुछ हफ्तों में उन्हें कई बार फोन किया, जिसमें 13 जुलाई को पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति की हत्या के प्रयास के बाद भी फोन किया गया। एक गोली उनके दाहिने कान में लगने के बाद, ट्रम्प को हवा में मुट्ठी बांधे हुए और चिल्लाते हुए, फाइट बैक वाली तस्वीर खींची गई। फोटो के बाद, ट्रम्प ने कहा कि जुकरबर्ग ने मेटा और इंस्टाग्राम द्वारा फोटो को सेंसर करने के लिए उनसे माफी मांगी। ट्रम्प ने कहा कि मेटा सीईओ ने कहा कि यह वास्तव में आश्चर्यजनक था। यह बहुत बहादुरी भरा है। फॉक्स न्यूज से बात करते हुए ट्रंप ने कहा कि जुकरबर्ग ने उस दिन के लिए मेरा सम्मान किया।

इसे भी पढ़ें: पहली बार आमने सामने होंगे ट्रंप और हैरिस, प्रेसिडेंशियल डिबेट की आ गई तारीख

जुकरबर्ग का हवाला देते हुए ट्रंप ने कहा कि मेटा सीईओ सम्मान के कारण इस चुनाव में डेमोक्रेट का समर्थन नहीं करेंगे। उन्होंने फॉक्स न्यूज़ को बताया कि मार्क जुकरबर्ग ने मुझे कुछ बार फोन किया। उन्होंने वास्तव में घोषणा की कि वह वास्तव में डेमोक्रेट का समर्थन नहीं करेंगे क्योंकि मैंने उस दिन जो किया उसके लिए वह मेरा सम्मान करते हैं। उन्होंने वास्तव में माफी मांगी; उन्होंने कहा कि उन्होंने गलती की है, आदि, और वे सुधार कर रहे हैं गलती। लेकिन Google से किसी ने कॉल नहीं किया।

इसे भी पढ़ें: Google पर ट्रंप सर्च करने पर दिखती हैं कमला हैरिस की ही खबरें, एलन मस्क के दावे पर आया कंपनी का रिएक्शन

इससे पहले जुलाई में, जुकरबर्ग ने डोनाल्ड ट्रम्प या जो बिडेन को समर्थन देने से इनकार कर दिया था और कहा था कि वह आगामी अमेरिकी राष्ट्रपति चुनावों में शामिल नहीं होना चाहते हैं। मार्क जुकरबर्ग की टिप्पणी टेस्ला के सीईओ एलोन मस्क और उद्यम पूंजीपतियों मार्क आंद्रेसेन और बेन होरोविट्ज़ जैसे सिलिकॉन वैली के प्रभावशाली लोगों की बढ़ती लहर के बीच आई है, जो राष्ट्रपति पद के लिए डोनाल्ड ट्रम्प का समर्थन कर रहे हैं। ब्लूमबर्ग न्यूज के साथ एक साक्षात्कार में, अरबपति टेक मुगल ने गोली लगने के बाद पूर्व राष्ट्रपति ट्रम्प की प्रारंभिक प्रतिक्रिया को "बदमाश" और प्रेरणादायक बताया, जो उनका मानना ​​​​है कि मतदाताओं के लिए ट्रम्प की अपील पर प्रकाश डालता है।


प्रमुख खबरें

नेशनल कॉन्फ्रेंस की राह मुश्किल? फारूक अब्दुल्ला ने माना, अगले चार साल में करनी है बड़ी तैयारी

हवाई यात्रियों की बढ़ी मुश्किलें: Indigo की फ्लाइट रद्द होने से किराए में आया सुनामी जैसा उछाल, जेब पर भारी मार

सूर्या का तूफान! आदित्य तारे को पीछे छोड़ मुंबई टी20 में रचा इतिहास, बने रन मशीन

Apple की Obsolete लिस्ट अपडेट: 7 साल पुराने मॉडल को कंपनी ने छोड़ा, अब नहीं मिलेगी सर्विस