आखिर क्यों कर्नाटक सरकार ने लगाई प्रिंसिपल के अवार्ड पर रोक? हिजाब का क्या है मामला

By अभिनय आकाश | Sep 05, 2024

कर्नाटक सरकार ने उडुपी जिले के एक कॉलेज के प्रिंसिपल को शिक्षक दिवस पुरस्कार रोक दिया है, जो 2022 विवाद का केंद्र बन गया था जब उसने हिजाब पहनने वाले मुस्लिम छात्रों को परिसर में प्रवेश करने से रोक दिया था। बीजी रामकृष्ण उडुपी में सरकारी प्री-यूनिवर्सिटी कॉलेज के प्रिंसिपल हैं।

इसे भी पढ़ें: Reels पर मिले ज्यादा व्यूज तो सरकार देगी बंपर इनाम, इस राज्य में गृह लक्ष्मी योजना पर सरकार ने लिया बड़ा फैसला

मंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि समिति को पुरस्कार के लिए प्राचार्य का चयन करने से पहले सभी चीजों का सत्यापन करना चाहिए था। बंगारप्पा ने कहा कि जिस तरह से उन्होंने बच्चों के साथ व्यवहार किया, वही मुद्दा है। यह प्रतिशोधात्मक नहीं है, कृपया इसे राजनीतिक मुद्दा न बनाएं। एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें रामकृष्ण को कॉलेज के गेट बंद करने का प्रयास करते हुए दिखाया गया है, जबकि जिजाब में कई छात्र परिसर में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

Latur में छात्रों का प्रदर्शन, Abhijit Deepke पर NEET पेपर लीक मुद्दा छोड़ने का आरोप

3 देशों को Akash Missile System का सफल Export, भारतीय Defence Sector की बड़ी उपलब्धि

Gandhi Jayanti: बापू के आदर्शों से मजबूत भारत का निर्माण हो, बोलीं Mamata Banerjee

First Class Cricket से संन्यास के बाद भी Yuzvendra Chahal को सीमित ओवरों में वापसी की उम्मीद