पाकिस्तान ने अब तक नरेंद्र मोदी को बधाई क्यों नहीं दी? पड़ोसी देश ने दिया ये बड़ा जवाब

By अंकित सिंह | Jun 08, 2024

प्रधानमंत्री के रूप में नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह से पहले, पाकिस्तान ने शुक्रवार को कहा कि वह भारत सहित अपने सभी पड़ोसियों के साथ "सहयोगात्मक संबंध" चाहता है। पाकिस्तान के विदेश कार्यालय ने दावा किया कि वह बातचीत के जरिए विवादों का समाधान चाहता है। हालाँकि, जब पाकिस्तान के विदेश कार्यालय के प्रवक्ता से पूछा गया कि देश ने नरेंद्र मोदी को उनकी चुनावी जीत पर बधाई क्यों नहीं दी, तो वे टालते नजर आए।

इसे भी पढ़ें: नेहरू के बाद मोदी तीसरा कार्यकाल पाने वाले पहले प्रधानमंत्री: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़

भारत के आम चुनावों के बाद भाजपा के सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरने के बाद संयुक्त राज्य अमेरिका सहित कई देशों ने निर्वाचित प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी है। कल नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में सात पड़ोसी देशों के राष्ट्राध्यक्ष शामिल हो रहे हैं। हालाँकि, पाकिस्तान की ओर से कोई पारंपरिक संदेश नहीं आया है। 2018 में जब इमरान खान की पार्टी पीटीआई सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी तो पीएम मोदी ने उन्हें प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने से पहले बधाई दी थी।  इस साल की शुरुआत में मोदी ने शहबाज शरीफ को पाकिस्तान का प्रधानमंत्री बनने पर बधाई दी थी।

प्रमुख खबरें

Maamla Legal Hai Season 2 Review: पटपड़गंज की अदालत में बदला त्यागी जी का रुतबा, पर क्या बरकरार है वही पुराना मज़ा?

बैरिकेड तोड़कर दिल्ली विधानसभा में अंदर घुस गई कार, स्पीकर के कमरे के बाहर रखा गुलदस्ता और फिर...Video वायरल

Assam Elections: JP Nadda ने फूंका जीत का बिगुल, कहा- NDA को मिल रहा अपार जनसमर्थन

Top 10 Breaking News 6 April 2026 | Iran Unfamiliar Enemy | Turmoil from Baghdad to Washington | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें