INDIA ब्लॉक से अब क्यों नाराज हुईं ममता, के सुरेश के नामांकन पर TMC सांसदों ने नहीं किए साइन

By अभिनय आकाश | Jun 25, 2024

18वीं लोकसभा मंगलवार को दूसरे सत्र के लिए जारी रहेगी, जिसमें 1952 के बाद पहली बार अध्यक्ष पद के लिए लड़ाई होगी क्योंकि एनडीए के ओम बिड़ला का मुकाबला इंडिया ब्लॉक के के सुरेश से होगा। तृणमूल कांग्रेस के सूत्रों ने बताया कि लोकसभा के लिए इंडिया ब्लॉक स्पीकर उम्मीदवार के सुरेश को मैदान में उतारने पर पार्टी से सलाह नहीं ली गई। सूत्रों ने कहा कि यह बयान दिए जाने से पहले कोई इंडिया गठबंधन में परामर्श नहीं हुआ है और न ही कोई सामूहिक निर्णय लिया गया है। इसलिए के सुरेश के नामांकन पर तीन बड़े दल तो साइन कर चुके हैं, लेकिन अब तक टीएमसी ने साइन नहीं किए हैं।

शिवसेना (यूबीटी) की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने स्पीकर पद विवाद पर एनडीए की आलोचना करते हुए कहा कि लोगों के जनादेश के बावजूद, सत्तारूढ़ गठबंधन जो आप चाहते हैं और समर्थन की उम्मीद करते हैं वह करना जारी रख रहा है।

इसे भी पढ़ें: NEET UG के खिलाफ प.बंगाल में प्रदर्शन, TMC ने न्यायालय की निगरानी में जांच की मांग की

अध्यक्ष किसी पार्टी के लिए नहीं हैं 

इंडिया ब्लॉक द्वारा के सुरेश को लोकसभा अध्यक्ष पद के लिए नामित किए जाने के बाद, संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने मंगलवार को कहा कि अध्यक्ष किसी पार्टी के लिए नहीं हैं और सदन के कामकाज के लिए हैं। स्पीकर के पद को लेकर हमने विपक्ष के सभी सदनों के नेताओं से बातचीत की। स्पीकर किसी पार्टी के लिए नहीं है, यह सदन के कामकाज के लिए है। स्पीकर को सर्वसम्मति से चुना जाता है। यह निराशाजनक है कि कांग्रेस ने अपना नामांकन किया है।

प्रमुख खबरें

बिना Oven के सिर्फ भाप में बनाएं बंगाली Bhapa Doi, मुंह में घुल जाएगा इसका स्वाद

सपा सांसद Ramashankar Rajbhar का सुभासपा प्रमुख पर वार, बोले- 2027 चुनाव में नहीं चलेगी ब्लैकमेलिंग

Kiran Deo ने Bastar बाढ़ पर CR Paatil को लिखा पत्र, विशेष राहत पैकेज मांगा

2-9 से 10-9! Sujeet Kalkal ने आखिरी 11 सेकेंड में पलट दिया पूरा मुकाबला, जीता गोल्ड