Yuzvendra Chahal को सिर्फ 1 ओवर क्यों? Mohammad Kaif ने Punjab Kings की रणनीति पर उठाए गंभीर सवाल

By अंकित सिंह | May 04, 2026

पूर्व भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने रविवार रात अहमदाबाद में आईपीएल 2026 के मुकाबले में गुजरात टाइटन्स के हाथों पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) की चार विकेट से हार के दौरान लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल के सीमित उपयोग पर आश्चर्य व्यक्त किया। X पर बोलते हुए, कैफ ने पीबीकेएस के उस फैसले पर सवाल उठाया जिसमें उन्होंने आईपीएल इतिहास के सबसे सफल गेंदबाजों में से एक चहल को सिर्फ एक ओवर फेंकने का निर्देश दिया था। अनुभवी लेग स्पिनर ने सिर्फ एक ओवर फेंका, जिसमें उन्होंने 13 रन दिए।

कैफ ने स्वीकार किया कि पिच की स्थिति ने टीम की रणनीति को प्रभावित किया होगा, उन्होंने पिच पर घास की मौजूदगी का जिक्र किया। हालांकि, उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि चहल जैसे काबिल गेंदबाज में चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में भी विकेट लेने की क्षमता होती है। उन्होंने कहा कि ठीक है, पिच पर घास थी, लेकिन चहल आईपीएल के महान खिलाड़ी हैं, वह विकेट लेने के तरीके ढूंढ सकते थे। पंजाब को उन पर और भरोसा करने की जरूरत है।

इसे भी पढ़ें: Rajasthan Royals में बड़ा फेरबदल, Lakshmi Mittal-Adar Poonawalla के हाथ में आई Team की कमान

मैच की बात करें तो, नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए रोमांचक मुकाबले में जीटी ने शीर्ष पर चल रही पीबीकेएस को चार विकेट से हरा दिया। जेसन होल्डर के चार विकेट और साई सुदर्शन और वाशिंगटन सुंदर की महत्वपूर्ण पारियों ने इस जीत में अहम भूमिका निभाई। शुरुआती झटके से उबरते हुए सूर्यांश शेडगे (57) और मार्कस स्टोइनिस (40) की 79 रन की साझेदारी ने पीबीकेएस को 163/9 का स्कोर बनाने में मदद की, लेकिन होल्डर के 4/24 के शानदार प्रदर्शन ने उन्हें रोक दिया।

प्रमुख खबरें

Nightclub बवाल के बाद Ben Stokes का Comeback, Durham टीम से मैदान पर करेंगे वापसी

क्रिकेट मैदान पर बवाल: Vaibhav Suryavanshi मामले में BCCI का No Action, फैसला रेफरी लेंगे

Shubman Gill की विराट कप्तानी, 154 रन बनाकर Sachin-Virat के Elite क्लब में हुए शामिल

Cristiano Ronaldo रहे फ्लॉप, World Cup के पहले मैच में पुर्तगाल को Congo ने दिया बड़ा झटका