Romania में अवैध ड्रग रखने के आरोप में अमेरिकी रैपर Wiz Khalifa को गिरफ्तार किया गया

By रेनू तिवारी | Jul 15, 2024

अमेरिकी रैपर विज खलीफा को रोमानिया में अपने प्रदर्शन के दौरान ड्रग के सेवन के आरोप में गिरफ्तार किया गया। वह बीच प्लीज! फेस्टिवल में अपने प्रदर्शन के लिए शहर में थे, जहां उन्होंने शनिवार को मंच पर मारिजुआना का सेवन किया। खलीफा के प्रदर्शन के दौरान सोशल मीडिया पर साझा किए गए फेस्टिवल के फुटेज में उन्हें मंच पर आराम से धूम्रपान करते हुए दिखाया गया था और इसमें पुलिस द्वारा एम्सी ब्लैक एंड येलो को गिरफ्तार किए जाने की क्लिप भी शामिल थी। कानून प्रवर्तन ने बाद में घटना से संबंधित एक प्रेस विज्ञप्ति जारी की और खलीफा ने माफी मांगी।

 

इसे भी पढ़ें: Maharaj के निर्देशक का खुलासा, Jaideep Ahlawat नहीं Irrfan Khan थे फिल्म में मूल किरदार के लिए पहली पसंद


विज खलीफा की गिरफ्तारी के बारे में प्रेस विज्ञप्ति जारी की गई

36 वर्षीय रैपर की गिरफ्तारी के बाद, रोमानियाई संगठित अपराध विरोधी अभियोजकों DIICOT ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी की, जिसमें रात की घटनाओं की पुष्टि की गई। जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, "कोस्टिनेस्टी रिसॉर्ट, कॉन्स्टैंटा काउंटी में आयोजित एक संगीत समारोह के दौरान आयोजित एक गायन के दौरान, [खलीफा] के पास 18 ग्राम से अधिक भांग (जोखिम वाली दवा) थी और उसने (मंच पर) एक क्राफ्ट सिगरेट के आकार में भांग की एक और मात्रा का सेवन किया।"

 

इसे भी पढ़ें: Watch Video: अंबानी पार्टी के बाद Priyanka Chopra भारत से रवाना, पैपराज़ी से आराम करने का अनुरोध किया


इसमें आगे लिखा है, "हम यह स्पष्ट करते हैं कि, पूरी आपराधिक प्रक्रिया के दौरान, जांच किए गए व्यक्ति दंड प्रक्रिया संहिता द्वारा प्रदान किए गए प्रक्रियात्मक अधिकारों और गारंटियों के साथ-साथ निर्दोषता के अनुमान से लाभान्वित होते हैं," जैसा कि हॉलीवुड रिपोर्टर ने रिपोर्ट किया है।


रोमानिया देश में मनोरंजन के लिए मारिजुआना का उपयोग अवैध है। ऑनलाइन सामने आए एक वीडियो में रैपर को गिरफ्तार करके कार्यक्रम स्थल से बाहर ले जाया गया, हालाँकि, बाद में उसे हिरासत से रिहा कर दिया गया।


गिरफ्तारी के बाद विज खलीफ ने माफ़ी मांगी

सी यू अगेन रैपर ने रोमानिया में अपनी गिरफ्तारी के बाद माइक्रो-ब्लॉगिंग साइट एक्स पर सार्वजनिक माफ़ी मांगी। उन्होंने अपने माफ़ीनामे वाले पोस्ट में लिखा, "पिछली रात का शो अद्भुत था। मंच पर लाइट जलाकर मेरा रोमानिया देश के प्रति कोई अनादर करने का इरादा नहीं था। वे बहुत सम्मानजनक थे और उन्होंने मुझे जाने दिया। मैं जल्द ही वापस आऊंगा। लेकिन अगली बार बिना किसी बड़ी बात के।”


दिलचस्प बात यह है कि बीच प्लीज! साइट पर एक नशीली दवाओं के खिलाफ अभियान भी चलाया गया था, जिसका नेतृत्व YouTuber और फेस्टिवल के सह-संस्थापक आंद्रेई सेलारू ने रोमानियाई आंतरिक मंत्रालय के साथ मिलकर किया था, जैसा कि टेलीग्राफ ने रिपोर्ट किया है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Statue of Unity देखने का शानदार मौका, IRCTC लाया Ahmedabad का यह सस्ता Holiday Package

DMK का मिशन 200: Stalin ने कार्यकर्ताओं को दिया एक व्यक्ति-50 वोट का अचूक फॉर्मूला

Spring Season में पाएं Glowing Skin, हल्दी-बेसन का ये Face Pack है रामबाण उपाय

योगी पर अखिलेश का Corrupt Mouth वाला तंज, बोले- CM खिलाड़ी तो हैं पर खेल नहीं पा रहे