Afghanistan News: बस अब बहुत हुआ...तालिबान के विरोध में उतरीं महिलाएं, खाना, काम और न्याय का लगाया नारा

By अभिनय आकाश | Jul 20, 2023

तालिबान की तरफ से ब्यूटी सलून बंद करने के आदेश के बाद दर्जनों अफगान महिलाओं ने बैन का विरोध किया। सुरक्षाबलों ने प्रदर्शनकारी महिलाओं पर पानी की बौछार की, 'स्टन गन' का इस्तेमाल किया और तालिबान करने के लिए एक महीने का समय दिया है और इसे गैर-कानूनी घोषित किया है। दर्जनों ब्यूटीशियन और मेकअप कलाकार बैन का विरोध करने के लिए काबुल में इकट्ठा हुआ। एक महिला ने कहा, 'हम यहां न्याय के लिए हैं। हम काम, भोजन और आजादी चाहते हैं।' इस उद्योग से कई महिलाएं जुड़ी हुई हैं।

इसे भी पढ़ें: एक ही बंदा काफी है... किसी ने विरोध की हिम्मत नहीं दिखाई, भारत ने कई देशों को डुबो चुके BRI की हवा निकाली, अब अफगानिस्तान बनने वाला है नया शिकार

अफगानिस्तान से साल 2021 में अगस्त के महीने में संयुक्त राज्य अमेरिका और उसके सहयोगियों की शर्मनाक वापसी के बाद काबुल पर नियंत्रण करने के बाद से तालिबान ने मानवाधिकारों पर दशकों की प्रगति को पीछे छोड़ दिया है। तालिबान इससे पहले उनकी पढ़ाई और नौकरी के साथ सिनेमा और एंटरटेनमेंट पार्क जाने पर भी बंदिशें लगा चुका है। ब्यूटी सलूनपर प्रतिबंध का यह आदेश तालिबान के सदाचार मंत्रालय ने जारी किया है। 

प्रमुख खबरें

Ballia Police ने अवैध धर्मांतरण कराने के आरोप में एक व्यक्ति को भेजा जेल

Delhi Medical Procurement Case में पूर्व CPA अधिकारी Neeraj Chopra की जमानत अर्जी खारिज

Fatehpur में जमीन विवाद पर दो पक्षों में मारपीट, UP Minister Krishna Paswan की बहन घायल

श्रीकृष्ण पर विवादित बयान की Akhilesh Yadav ने की निंदा, दंडात्मक कार्रवाई की मांग