केंद्र तथा राज्य सरकारों के साथ काम करने से बदलता है अधिकारियों का नजरिया: सूचना एवं प्रसारण सचिव

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 22, 2022

नयी दिल्ली। सूचना एवं प्रसारण सचिव अपूर्व चंद्रा ने शुक्रवार को, केंद्र सरकार द्वारा आईएएस नियमावली में बदलाव करने के प्रस्ताव का बचाव किया और कहा कि केंद्र तथा राज्य सरकारों के साथ काम करने से न केवल अधिकारियों के नजरिया बदलता है बल्कि अखिल भारतीय सेवा का उद्देश्य भी सिद्ध होता है।

इसे भी पढ़ें: देश में अब तक कोविड रोधी टीके की 161.05 करोड़ से ज्यादा खुराक दी गई : सरकार

उन्होंने कहा कि भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों की नियुक्ति हमेशा राज्यों में नहीं हो सकती, क्योंकि यह न तो सेवा और न ही अधिकारियों के लिए ठीक होगा।

प्रमुख खबरें

दिल्ली में फिर हुआ डबल मर्डर! जाफराबाद में दो भाइयों को बदमाशों ने गोलियों से भूना, तड़प-तड़प कर मौत

सेंसर मंजूरी लंबित, फिल्मों की रिलीज पर संकट! IFFK में फलस्तीन-थीम वाली फिल्मों सहित 19 प्रदर्शन रोके गए

Recruitment Scam: जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल ने अग्निशमन विभाग के 103 कर्मचारियों की सेवा समाप्त की, जानें ये सख्ती क्यों की गयी?

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का BBC पर 10 अरब डॉलर का मुकदमा, बोला- भ्रामक चित्रण से चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश