भारत के दुश्मन पर टूट पड़ा दुनिया का सबसे सनकी शख्स, हिली दुनिया!

By अभिनय आकाश | Apr 13, 2026

एक व्यक्ति ने भारत के एक बड़े दुश्मन देश का जीना मुश्किल कर रखा है। इसी व्यक्ति ने भारत के दुश्मन देश को चेतावनी दी है कि मुझे 1 बिलियन अमेरिकी डॉलर और अपने देश की सबसे खूबसूरत महिला दो नहीं तो तुम्हें बर्बाद कर दूंगा। इस अजीब मगर बेहद ही दिलचस्प घटना ने पूरी दुनिया का ध्यान फिलहाल कुछ समय के लिए ईरान और अमेरिका से हटा दिया है। जिस व्यक्ति ने यह पूरा बवाल खड़ा किया है वह युगांडा का डिफेंस मिनिस्टर मुहूजी केनेरू गाबा है। मुहूजी ने भारत के दुश्मन देश तुर्की से $1 अरब डॉलर यानी करीब ₹9000 करोड़ मांगे हैं। इसी के साथ-साथ तुर्की की सबसे खूबसूरत महिला को अपनी पत्नी बनाने की मांग कर दी है। मोहूजी ने चेतावनी दी है कि अगर तुर्की ने मेरी यह मांग पूरी नहीं की तो मैं युगांडा के 1 लाख सैनिक इजराइल भेज दूंगा और तुर्की का बैंड बजा दूंगा। 

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Shrikant Purohit को मिला प्रमोशन, कर्नल से बने ब्रिगेडियर, साजिशकर्ताओं को लगा बड़ा झटका

हालांकि यह पहली बार नहीं है जब युगांडा के आर्मी चीफ ने ऐसी मांग रखी हो। इससे पहले काइनेर रुगावा ने वर्ष 2022 में इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी से शादी करने की इच्छा जताई थी। तब कायने रुगावा ने कहा था कि अगर मेलोनी शादी के लिए राजी हो जाती हैं तो वह इटली को 100 गाय देंगे। मेलोनी ने शादी के लिए हां नहीं किया तो और खूबसूरत महिला से शादी का कायने रुगाबा का सपना अधूरा रह गया। इसीलिए अब कई वर्षों बाद उन्होंने तुर्की की सबसे खूबसूरत महिला को अपनी पत्नी बनाने की मांग रखी है। काइना रुगावा ने तुर्किए को चेतावनी भी दी है। उन्होंने तुर्किए को 30 दिनों का अल्टीमेटम देते हुए कहा है कि अगर उनकी मांगे पूरी नहीं हुई तो युगांडा में तुर्की का दूतावास बंद कर दिया जाएगा और राजनैतिक संबंध खत्म कर दिए जाएंगे। किसी देश के राष्ट्रपति के बेटे और आर्मी चीफ की बेतुकी बातों का सोशल मीडिया पर खूब मजाक बन रहा है।

प्रमुख खबरें

IPL डगआउट में फोन इस्तेमाल, Rajasthan Royals मैनेजर Romi Bhinder पर ACU का शिकंजा, जांच तेज

Strait of Hormuz में बढ़ा तनाव, भारत की Oil-Gas Supply पर मंडराया संकट

Cancer Drug Racket का पर्दाफाश, Delhi से चल रहा था मौत का Network, बड़े Hospitals भी लपेटे में

Amit Shah का Mamata Banerjee पर हमला, SIR पर अब Judiciary को भी दोषी ठहरा रहीं दीदी