IPL 2022 खेलने वापस आया दुनिया का नंबर वन गेंदबाज, केकेआर को मिला जीत का हथियार

By रेनू तिवारी | Apr 04, 2022

IPL 2022: कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) के बीच आईपीएल 2022 के मुकाबले से पहले एक अच्छी खबर आयी है।  केकेआर की टीम को और मजबूत बनाने के लिए टीम में विश्व के नंबर वन गेंदबाज की एंट्री होने जा रही हैं। ऑस्ट्रेलियाई टेस्ट टीम के कप्तान और तेज गेंदबाज पैट कमिंस अब केकेआर में शामिल होने जा रहे हैं। ऑस्ट्रेलिया बनाम पाकिस्तान की टेस्ट सीरीज पूरी करने के बाद पैट कमिंस अब भारत पहुंच गये हैं। तीन दिन क्वारंटाइन रहने के बाद अपनी लीग की टीम केकेआर पैट कमिंस में  शामिल हो जाएंगे। केकेआर इस समय प्वाइंट टेबल में दूसरे नंबर पर है। तीन मैचों में से केकेआर ने दो मैच अच्छे अंतराल से जीते हैं। अब टीम को एक और मजबूत खिलाड़ी मिलने जा रहा है जो टीम की गेंदबाजी को और भी आक्रामक करेगा। पंजाब और कोलकाता के बीच 6 अप्रैल को मुकाबला होगा। दोनों की टीमें लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रही हैं। 

 

इसे भी पढ़ें: IPL 2022 Preview | 'दीपक चाहर' की खल रही कमी, कप्तानी के दबाव में जडेजा का बल्ला सोया! CSK की शर्मनाक हार, SRH vs LSG की होगी टक्कर

 

दुनिया के नंबर वन गेंदबाज पैट कमिंस की वापसी

पैट कमिंस को भारत आने में इस लिए भी देरी हुई क्योंकि जब ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच टेस्ट सीरीज चल रही थी और जब राष्ट्रीय टीम खेल रही हो तो ऑस्ट्रेलिया के अनुबंधित खिलाड़ियों को किसी भी लीग में खेलने की अनुमति नहीं है। तेज गेंदबाज कमिंस को केकेआर ने मेगा नीलामी में INR 7.25 करोड़ में खरीदा था। उन्हें फ्रैंचाइज़ी द्वारा नीलामी से पहले रिलीज़ कर दिया गया था, लेकिन जब वे 2020 और 2021 के संस्करणों में खेले तो वे उन्हें आधी कीमत पर वापस खरीदने में सफल रहे। आईपीएल नीलामी 2020 में केकेआर ने कमिंस के लिए 15.50 करोड़ रुपये खर्च किए थे और तेज गेंदबाज ने शालीनता से प्रदर्शन किया था।

 

इसे भी पढ़ें: लिविंगस्टोन का हरफनमौला प्रदर्शन, पंजाब किंग्स ने सीएसके को 54 रन से हराया


पैट कमिंस पाकिस्तान के खिलाफ सीमित ओवरों की सीरीज का हिस्सा नहीं हैं। लेकिन वह अनुबंध की वजह से आईपीएल में भी नहीं खेल पाए थे। इसलिए टेस्ट सीरीज़ जीतने के बाद, वह कुछ दिनों के लिए अपने परिवार के साथ रहने के लिए घर वापस चले गये और 30 मार्च को एमसीजी में शेन वार्न की स्टेट मेमोरियल सर्विस में भी शामिल हुए। 

 

कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम पंजाब किंग्स

कोलकाता नाइट राइडर्स: 1 वेंकटेश अय्यर, 2 अजिंक्य रहाणे, 3 श्रेयस अय्यर (कप्तान), 4 नीतीश राणा, 5 सैम बिलिंग्स, 6 शेल्डन जैक्सन (विकेटकीपर), 7 आंद्रे रसेल / चमिका करुणारत्ने / मोहम्मद नबी, 8 सुनील नरेन, 9 टिम साउथी, 10 उमेश यादव, 11 वरुण चक्रवर्ती


पंजाब किंग्स: 1 शिखर धवन, 2 मयंक अग्रवाल (कप्तान), 3 भानुका राजपक्षे (विकेटकीपर), 4 लियाम लिविंगस्टोन, 5 राज बावा, 6 एम शाहरुख खान, 7 ओडियन स्मिथ, 8 हरप्रीत बराड़, 9 अर्शदीप सिंह, 10 कगिसो रबाडा, 11 राहुल चाहर


All the updates here:

प्रमुख खबरें

Sunny Deol की Lahore 1947 की रिलीज डेट का एलान! स्वतंत्रता दिवस पर होगा धमाका, लेकिन क्या बदलेगा फिल्म का नाम?

DRDO में पाएं Training का मौका, हर महीने मिलेंगे हजारों रुपये; जानें पूरी Application Process

Iran में कुछ बड़ा होने वाला है? Supreme Leader Khamenei ने तोड़ा 37 साल का रिकॉर्ड

SIR प्रक्रिया में बाधा बर्दाश्त नहीं, Supreme Court का West Bengal बहाने सभी राज्यों को कड़ा संदेश