'महिलाओं-व्यापारियों को परेशान करने वालों का स्वागत करेंगे यमराज', अपराधियों को सीएम योगी की सीधी चेतावनी

By अंकित सिंह | Mar 25, 2025

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को टोका-टोकी करने वालों पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि अगर कोई महिलाओं या व्यापारियों को परेशान करने की कोशिश करेगा तो उसे 'यमराज' का सामना करना पड़ेगा। सीएम योगी दीन दयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर में आयोजित 'भारतीय योग परंपरा में योगीराज बाबा गंभीरनाथ का योगदान' विषय पर दो दिवसीय राष्ट्रीय संगोष्ठी के उद्घाटन समारोह को संबोधित कर रहे थे। 

 

इसे भी पढ़ें: योगी आदित्यनाथ के साथ आजम खान, अखिलेश यादव की उड़ जाएगी नींद, 2027 चुनाव से पहले बदलने वाला है UP का समीकरण



सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि गोरखपुर शहर अब स्मार्ट सिटी बन गया है। सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। शहर की सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए उचित कदम उठाए जा रहे हैं...'अगर किसी ने किसी बेटी और व्यापारी को छेड़ा तो वो (सीसीटीवी कैमरे) हमें अपराध के लिए यमराज के घर जाने का भी एक रास्ता खोल देता है।' आदित्यनाथ ने आगे कहा कि पिछले 10 सालों में भारत बदल गया है और हर कोई हमारे देश में आना चाहता है। 


उन्होंने कहा कि अगर आप इस ब्रह्मांड के रहस्यों के बारे में जानना चाहते हैं, तो भारत के उपनिषद इसका सबसे बड़ा भंडार हैं। यह हमारी समस्या थी कि हमने खुद को इससे (उपनिषदों) दूर कर लिया। परिणाम हमारे सामने हैं। हम उस दुनिया के पीछे भागने लगे जो हमारे पीछे भागती थी। पिछले 10 सालों में हमने बदलते भारत को देखा है...अब, हर कोई भारत आना चाहता है; वे भारत के साथ सौहार्दपूर्ण संबंध रखना चाहते हैं। भारत की योग की अवधारणा अब पूरी दुनिया में प्रचलित है।

 

इसे भी पढ़ें: ऐतिहासिक निर्णयों ने उत्तर प्रदेश राज्य की दशा और दिशा को बदलने में निभाई महत्वपूर्ण भूमिका


आदित्यनाथ ने कहा, ‘‘पिछली सरकारों ने वन डिस्ट्रिक्ट, वन माफिया पैदा किया। आज सरकार ने वन डिस्ट्रिक्ट, वन मेडिकल कॉलेज दिया है, वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट दिया है। नए रोजगार का सृजन किया है। कुटीर, लघु एवं मध्यम उद्योगों (एमएसएमई) को पुनर्जीवित किया है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश में निवेश का एक नया युग आया है और उत्तर प्रदेश अपने नए मूलभूत ढांचे के साथ, सर्वाधिक एक्सप्रेसवे के साथ, सर्वाधिक मेट्रो रेल के साथ, सर्वाधिक रेलवे नेटवर्क के साथ देश में आज अग्रणी राज्य बनकर उभरा है।

प्रमुख खबरें

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ

थोक महंगाई में नरमी के संकेत, नवंबर में थोक मूल्य सूचकांक - 0.32 प्रतिशत पर पहुंची