उत्तर प्रदेश के सीएम Yogi Adityanath को मिली जान से मारने की धमकी, कॉल करके कहा- जल्द ही कर देंगे खत्म...

By रेनू तिवारी | Apr 25, 2023

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को एक कॉल पर जान से मारने की धमकी मिली है। कॉल टोल फ्री नंबर 112 पर की गई थी। फोन करने वाले रिहान के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और यूपी आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) को सतर्क कर दिया गया है। फोन करने वाले ने कॉल के अलावा यूपी पुलिस के सोशल मीडिया डेस्क पर भी मैसेज किया। फोन करने वाले के डीपी के पास अल्लाह शब्द वाली एक तस्वीर थी।

 

इसे भी पढ़ें: संघ लोक सेवा आयोग ने संयुक्त रक्षा सेवा परीक्षा (द्वितीय) का अंतिम परिणाम घोषित किया


राज्य पुलिस द्वारा साझा की गई जानकारी में कहा गया है, "योगी सीएम को मार दूंगा जल्द ही (जल्द ही सीएम योगी को मार देंगे)"। 112 आपातकालीन स्थिति में पुलिस को फोन करने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा जारी किया गया टोल-फ्री नंबर है।

 

इसे भी पढ़ें: Jharkhand: व्यक्ति की हत्या करने और शव के टुकड़े करने के आरोप में दंपती गिरफ्तार


अमरोहा में जनसभाओं को संबोधित करते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा था, 'जिस तरह आपने ढोलक बजाकर अपनी प्राचीन कला को ऊंचा किया, हम भी ढोलक बजाकर माफिया को खत्म करने के अपने मिशन में सफल रहे। उन्होंने कहा, "यह तब संभव हुआ है जब डबल इंजन की शक्ति से विकास कार्य और कानून-व्यवस्था को आगे बढ़ाया जाए।"

प्रमुख खबरें

200 वर्ल्ड लीडर्स का सेक्स स्कैंडल, भारत के किन बड़े नेताओं का नाम? US की सीक्रेट फाइल से हड़कंप मचना तय

UP police ने अवैध प्रवासियों की पहचान के लिए मुजफ्फरनगर दंगा पीड़ित कॉलोनी में अभियान चलाया

गठबंधन के लिए राकांपा(एसपी) या राकांपा ने एक-दूसरे को कोई प्रस्ताव नहीं भेजा: Shinde

Delhi में छाई घने कोहरे की चादर, वायु गुणवत्ता 384 रही