Yogi Adityanath ने की खिचड़ी मेले की तैयारियों की समीक्षा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 29, 2025

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को अधिकारियों को मकर संक्रांति पर गोरखनाथ मंदिर में होने वाले विश्व प्रसिद्ध खिचड़ी मेले के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा, सुविधा और आराम को प्राथमिकता देने के निर्देश दिये।

मुख्यमंत्री गोरखनाथ मंदिर में वरिष्ठ अधिकारियों के साथ देर शाम हुई बैठक में पारंपरिक खिचड़ी मेले (जो मकर संक्रांति से शुरू होता है और एक महीने से अधिक समय तक आयोजित किया जाता है) की तैयारियों की समीक्षा कर रहे थे।

आदित्यनाथ ने कहा कि खिचड़ी मेला न केवल पूर्वी उत्तर प्रदेश, बिहार और नेपाल के श्रद्धालुओं के लिए एक बड़ा धार्मिक आयोजन है, बल्कि यह देश और विदेश से भी तीर्थयात्रियों को आकर्षित करता है। इसके व्यापक आध्यात्मिक महत्व को देखते हुए श्रद्धालुओं को विश्व स्तरीय सुविधाएं प्रदान की जानी चाहिए। मकर संक्रांति 14 जनवरी 2026 को है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह मेला गोरखपुर के विकास को दिखाने का भी एक महत्वपूर्ण अवसर है और उन्होंने अधिकारियों से यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया कि आगंतुक शहर की एक स्थायी सकारात्मक छाप लेकर लौटें।

आदित्यनाथ ने अधिकारियों को कड़ी सुरक्षा, प्रभावी यातायात प्रबंधन, अच्छी सड़कों, साफ शौचालयों, उचित स्वच्छता, पर्याप्त रोशनी और अलाव की व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

प्रमुख खबरें

Kolkata की सड़कों पर Mamata Banerjee, गैस संकट और महंगाई पर केंद्र के खिलाफ हल्ला बोल

Jammu में जानलेवा हमला, अब Srinagar Court का शिकंजा, Farooq Abdullah के खिलाफ वारंट

World Cup का न्योता या चेतावनी? Trump ने Iran की Football Team को लेकर कही बड़ी बात

Global Tension का असर: महंगा कच्चा तेल और मजबूत Dollar, रुपये को Record Low पर लाए