Bangladesh की जनता के साथ यूनुस ने किया बड़ा खेल, 3 महीने में चुनाव कराने का किया था वादा, लेकिन अब...

By अभिनय आकाश | Dec 16, 2024

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख मुहम्मद यूनुस ने कहा कि आम चुनाव अगले साल के अंत में या 2026 की शुरुआत में होंगे। उन्होंने एक प्रसारण में कहा कि चुनाव की तारीखें 2025 के अंत या 2026 की पहली छमाही तक तय की जा सकती हैं। नोबेल पुरस्कार विजेता यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार ने चुनाव आयोग से लेकर वित्तीय संस्थानों तक देश के विभिन्न क्षेत्रों में सुधार के लिए कई योजनाएं शुरू कीं। लेकिन पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया की अध्यक्षता वाली बीएनपी सहित प्रमुख राजनीतिक दल जल्द ही नया चुनाव चाहते हैं। देश के भीतर काफी आलोचना और विरोध के बावजूद यूनुस ने चुनाव की तारीखों की घोषणा नहीं की।

इसे भी पढ़ें: Bangladesh में हिंदुओं पर हमले, मोहम्मद यूनुस से नोबेल पुरस्कार वापस लेने की मांग, प्रभासाक्षी के सवाल पर विदेश मंत्रालय ने जानें क्या कहा

मुख्य सलाहकार ने कहा कि अगर हम इसमें चुनावी प्रक्रिया में सुधारों के अपेक्षित स्तर और चुनाव सुधार आयोग की सिफारिशों के आलोक में और राष्ट्रीय सहमति के आधार पर सुधारों को जोड़ दें, तो इसमें कम से कम छह महीने और लग सकते हैं।

Visit Prabhasakshi for more World News Headlines in Hindi

प्रमुख खबरें

Insurance Sector में बड़ा धमाका, Jio Financial और Allianz की पार्टनरशिप से बदलेगा पूरा खेल।

Online Gaming Industry में बड़ा फेरबदल, New Law के तहत Real Money Games होंगे बैन।

Iran-US टेंशन का Stock Market पर असर, Sensex धड़ाम, पर इन 4 शेयरों ने कराई चांदी ही चांदी

Barcelona के हाथ से फिसला स्टार डिफेंडर, Grimaldo तुर्की क्लब के साथ करेगा Final Deal