अमेरिका ने दिया यूक्रेन को धोखा! Oscars में Russia- Ukraine War पर बात करना चाहते थे Zelenskyy, अकादमी ने ठुकराई अपील

By रेनू तिवारी | Mar 10, 2023

रूस और यूक्रेन के बीच लगभग एक साल से अधिक समय हो चुका है युद्ध होते हुए। किसी को यकीन नहीं था कि यूक्रेन इतने लंबे समय तक युद्ध में बना रहेगा। दोनों देशों के बीच युद्ध का असर पूरे विश्व पर देखने को मिला हैं। युद्ध के कारण जहां यूक्रेन के प्रति लोगों को सहानुभूति हैं वहीं दूसरी तरफ रूस पर पूरे विश्व ने कई तरह के प्रतिबंध लगाए हैं। माना जा रहा था कि यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की ऑस्कर अवॉर्ड में वर्चुअल तरीके से जुड़ सकते हैं और मौजूदा युद्ध की परिस्थिति पर बात कर सकते हैं लेकिन ऑस्कर को आयोजित करने वालों ने इस अपील को आस्वीकार कर दिया।

 

इसे भी पढ़ें: Bollywood Wrap Up | Nysa Devgan ने रेड लहंगा पहनकर गिराईं हुस्न की बिजलियां, घायल हुए फैंस

 

यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की कथित तौर पर 95वें वार्षिक अकादमी पुरस्कारों में एक आभासी अतिथि स्थान पर नज़र गड़ाए हुए थे। हालांकि इस मांग को ठुकरा दिया गया। इसके साथ ही वह लगातार दूसरे वर्ष अकादमी पुरस्कार से चूक जाएंगे। ऑस्कर  12 मार्च को लॉस एंजिल्स के डॉल्बी थिएटर में आयोजित होने वाला है। भारत में प्रतिष्ठित पुरस्कार समारोह का प्रसारण 13 मार्च की सुबह किया जाएगा।

 

इसे भी पढ़ें: शानदार अभिनय व निर्देशन के लिए हमेशा याद आयेंगे सतीश कौशिक


अकादमी ने ऑस्कर में ज़ेलेंस्की के बोलने के अनुरोध को ठुकराया

वैराइटी की रिपोर्ट के अनुसार, लगातार दूसरे साल अकादमी ने ज़ेलेंस्की को नज़रअंदाज़ किया है। सूत्रों का कहना है कि डब्लूएमई पावर एजेंट माइक सिम्पसन ने हास्य अभिनेता से राजनेता बने अकादमी को शामिल करने के लिए अकादमी से अनुरोध किया लेकिन इसे बंद कर दिया गया। यह यूक्रेन को सहायता प्रदान करने के लिए अमेरिकियों का समर्थन कमजोर होने के बाद आया है। द टाइम्स द्वारा संपर्क किए जाने के बाद अकादमी, डब्ल्यूएमई और एबीसी के प्रतिनिधियों ने इस पर कोई टिप्पणी नहीं की।


चूंकि रूस ने एक साल से अधिक समय पहले यूक्रेन पर आक्रमण किया था, इसलिए ज़ेलेंस्की कई पुरस्कार शो और कार्यक्रमों में दिखाई दिए। उन्होंने उसी के जरिए चल रहे युद्ध पर ध्यान दिलाने की कोशिश की है। अप्रैल 2022 में, ज़ेलेंस्की वस्तुतः 64 वें ग्रैमी अवार्ड्स में भी दिखाई दिए। इस बीच, जिमी किमेल 2018 के बाद ऑस्कर 2023 की मेजबानी करेंगे। किमेल के आखिरी आउटिंग के बाद यह शो कई सालों तक होस्टलेस रहा। पिछले साल रेजिना हॉल, एमी शूमर और वांडा साइक्स ने एक तिकड़ी के रूप में मेजबानी की।




All the updates here:

प्रमुख खबरें

Wall Street पर फिर छंटनी की मार, Morgan Stanley ने 2,500 Employees को दिखाया बाहर का रास्ता

Iran Crisis का असर: Morbi Ceramic उद्योग पर लटकेंगे ताले? Gas Supply ठप होने से मचा हड़कंप।

T20 World Cup 2026 के फाइनल में पहुंचा भारत, अहमदाबाद में न्यूजीलैंड से खिताबी भिड़ंत

दिल्ली में कई दिनों तक फंसी रही Zimbabwe क्रिकेट टीम, ICC ने कराई सुरक्षित वतन वापसी