72 Hoorain पर मचा बवाल, फिल्ममेकर अशोक पंडित को मिली जान से मारने की धमकियां, बढ़ाई गयी सुरक्षा

By रेनू तिवारी | Jul 07, 2023

72 हुरें पर हो रहे बवाल के चलते फिल्म की टीम को जान से मारने की धमकी दी गयी थी। मौत की धमकी के बाद मुंबई में अशोक पंडित के आवास के बाहर सुरक्षा कड़ी कर दी गई। कथित तौर पर उनकी फिल्म 72 हुरें को लेकर धमकियां मिलने के बाद, सह-निर्माता अशोक पंडित के आवास और कार्यालय के बाहर मुंबई पुलिस ने सुरक्षा कड़ी कर दी है। समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि शुक्रवार को उनके मुंबई आवास और कार्यालय के बाहर कई पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। फिल्म 72 हुरें आज भारत के सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है।

 

इसे भी पढ़ें: विद्या बालन की Neeyat और सोनम कपूर की Blind से लेकर 72 Hoorain तक, जानें वीकेंड पर क्या है खास


फिल्म 72 हुरें तब से चर्चा में है जब इसका ट्रेलर 28 जून को रिलीज होने वाला था लेकिन सीबीएफसी (सेंट्रल बोर्ड ऑफ फिल्म सर्टिफिकेशन) ने इसके ट्रेलर को सेंसर सर्टिफिकेट नहीं दिया। हालाँकि, इसे हर ऑनलाइन प्लेटफ़ॉर्म पर रिलीज़ किया गया और देश में विवाद खड़ा हो गया। बाद में, सेंसर बोर्ड ने एक प्रेस नोट जारी कर उन मीडिया रिपोर्टों की आलोचना की, जिनमें कहा गया था कि बोर्ड ने 72 हुरैन को प्रमाणन देने से इनकार कर दिया है। बोर्ड ने यह भी कहा कि फिल्म को 4 अक्टूबर, 2019 को 'ए' सर्टिफिकेट दिया गया है।


संजय पूरन सिंह चौहान द्वारा निर्देशित इस फिल्म में पवन मल्होत्रा और आमिर बशीर मुख्य भूमिका में हैं। यह फिल्म तमिल, तेलुगु, मराठी और पंजाबी सहित कई अन्य भाषाओं में रिलीज हुई है।

 

इसे भी पढ़ें: रणवीर सिंह के जन्मदिन पर दीपिका पादुकोण ने नहीं किया विश, फैंस को लगा झटका, क्या दोनों के बीच सबकुछ ठीक नहीं?


2019 में, फिल्म का प्रीमियर भारत के अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में भी हुआ और इसके निर्देशक संजय पूरन सिंह चौहान ने सर्वश्रेष्ठ निर्देशन के लिए राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार जीता। जैसा कि शीर्षक से पता चलता है, फिल्म की कहानी 72 हुरैन के विषय के इर्द-गिर्द घूमती है, जिसका कथित तौर पर पड़ोसी देश पाकिस्तान में कई चरमपंथी मुस्लिम मौलवियों द्वारा प्रचार और समर्थन किया जाता है।


All the updates here:

प्रमुख खबरें

Pulwama Attack Anniversary पर आतंकी साजिश का अलर्ट, DGP Nalin Prabhat ने Samba Border का किया दौरा

शनि प्रदोष व्रत 2026: साढ़ेसाती-ढैय्या से मुक्ति के लिए करें ये 5 Astro Upay, मिलेगी Shani Dev की कृपा

Pulwama Terror Attack Anniversary | शहीदों को नमन! पुलवामा के बलिदानियों को उपराज्यपाल ने किया याद, कहा- ऋणी रहेगा देश

PM Modi Emergency Landing Facility in Dibrugarh | उत्तर-पूर्व की सुरक्षा और विकास को नई उड़ान! डिब्रूगढ़ में ELF पर उतरे PM मोदी