इंदौर में 88 वर्षीय महिला ने कोरोना के खिलाफ जीती जंग, जिले में मरीजों की तादाद 2,500 के पार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 18, 2020

इंदौर। मध्यप्रदेश में रेड जोन में शामिल इंदौर जिले में 88 वर्षीय महिला ने अस्पताल में 10 दिन चले इलाज के बाद सोमवार को कोविड-19 को मात दे दी और वह स्वस्थ होकर घर लौट गयी। सरकारी अधिकारियों के मुताबिक यह महिला सूबे के उन सबसे उम्रदराज मरीजों में शामिल हैं जो उपचार के बाद इस महामारी से उबर चुके हैं। अधिकारियों ने बताया कि कोविड-19 से संक्रमित पाये जाने के बाद 88 वर्षीय महिला को शहर के श्री अरबिंदो इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (सैम्स) में आठ मई को भर्ती कराया गया था। 

उन्होंने बताया कि इस महिला के साथ ही 80 वर्षीय पुरुष, 80 वर्षीय महिला, 70 वर्षीय पुरुष और 51 अन्य मरीजों को सोमवार को सैम्स से छुट्टी दी गयी। ये सभी लोग इलाज के बाद लगातार दो जांचों में कोविड-19 के संक्रमण से मुक्त पाये गये हैं। इंदौर, देश में कोरोना वायरस के प्रकोप से सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों में शामिल है। आधिकारिक जानकारी के मुताबिक जिले में कोविड-19 के मरीजों की तादाद 2,565 पर पहुंच गयी है। इनमें से 101 मरीजों की मौत हो चुकी है जबकि इलाज के बाद 1,174 लोग इस महामारी से उबर चुके हैं।

इसे भी देखें : Coronavirus ने पकड़ी रफ्तार, Sion Hospital के Video से मानवता शर्मसार 

प्रमुख खबरें

Russia Mysterious Virus | हाथ से छूटी बायोलॉजिकल टेस्ट ट्यूब और तड़प-तड़प कर हुई मौत! रूस से आई वायरस लीक होने की खबर से पूरी दुनिया में दहशत

Delhi High Court ने 2020 दंगों और Jamia हिंसा की SIT जांच की मांग वाली याचिकाएं खारिज कीं

Prabhasakshi NewsRoom: Jaishankar की बात एकदम सही निकली, Pakistan के साथ नई Defence Deal कर America ने India के लिए बढ़ाया खतरा!

आज का राशिफल कैसे आपकी दिनचर्या बेहतर बना सकता है