बिहार में कोरोना वायरस से 90 और लोगों की मौत, 15,126 नए मामले

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 07, 2021

पटना। बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण पिछले 24 घंटे के दौरान 90 और व्यक्तियों की मौत हो जाने से इस बीमारी से अब तक मरने वालों की संख्या बृहस्पतिवार को 3,077 हो गई, जबकि पिछले साल कोरोना महामारी की शुरूआत होने से लेकर इस रोग से अब तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 5,53,803 हो गयी।

इसे भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश में बीजेपी के चौथे विधायक का कोरोना वायरस से निधन, दल बहादुर कोरी ने तोड़ा दम

स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त जानकारी के मुताबिक बिहार में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस संक्रमण से जिन 90 मरीजों की मौत हुई उनमें पटना में 29, मुजफ्फरपुर में नौ, भागलपुर में आठ, दरभंगा एवं नालंदा में छह-छह, मधुबनी में पांच, मुंगेर एवं सीतामढ़ी में तीन-तीन, अररिया, बांका, बेगूसराय, पूर्वी चंपारण एवं सारण में दो-दो तथा अरवल, भोजपुर, कटिहार, लखीसराय, मधेपुरा, नवादा, पश्चिम चंपारण, समस्तीपुर, शिवहर, सुपौल एवं वैशाली में एक-एक मरीज की मौत हुई। इसके साथ ही प्रदेश में इस रोग से संक्रमित होकर मरने वालों की संख्या बढ़कर 3,077 हो गयी है।

इसे भी पढ़ें: भाजपा सांसद ने योगी आदित्यनाथ को लिखा पत्र, कोरोना की तीसरी लहर से निपटने की तैयारी की गुजारिश

बिहार में बुधवार अपराह्न चार बजे से बृहस्पतिवार अपराह्नन चार बजे तक कोरोना वायरस संक्रमण के जो 15,126 नए मामले सामने आए हैं, उनमें प्रदेश की राजधानी पटना में सबसे अधिक 3,665 मामले सामने आए हैं। पिछले साल कोरोना महामारी की शुरूआत होने से लेकर अब तक बिहार में कोरोना वायरस से संक्रमित होने वालों की संख्या 5,53,803हो गयी है जिनमें से 4,35,574 मरीज ठीक हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे में 13,364 मरीज ठीक हुए हैं। बिहार में वर्तमान में कोविड 19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 1,15,151 है।

प्रमुख खबरें

UP: अटल जी की जयंती पर राष्ट्र प्रेरणा स्थल देश को समर्पित करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

उस्मान हादी के अंतिम संस्कार के बाद बांग्लादेश में तनाव बरकरार, समर्थकों ने यूनुस सरकार को दिया 24 घंटे का अल्टीमेटम

Assam: PM Modi ने बताया SIR का असली उद्देश्य, कांग्रेस पर लगाया ये बड़ा आरोप

ट्रंप से समझौते के लिए पारित किया SHANTI विधेयक, कांग्रेस का प्रधानमंत्री मोदी पर आरोप