छत्तीसगढ़ के सुकमा में एक इनामी नक्सली गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 18, 2025

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षाबलों ने एक लाख रुपये के इनामी नक्सली को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के कोंटा थाना क्षेत्र के अंतर्गत उसकावाया और नुलकातोंग गांव के मध्य जंगल में घेराबंदी कर सुरक्षाबलों ने कोंटा एरिया कमेटी के सदस्य मुचाकी मंगा (24) को गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि मुचाकी के सिर पर एक लाख रुपये का इनाम है। अधिकारियों ने बताया कि सुकमा जिले में चल रहे नक्सल विरोधी अभियान के दौरान सुरक्षाबलों को बृहस्पतिवार को जानकारी मिली कि उसकावाया और नुलकातोंग गांव के मध्य कुछ नक्सली रास्ते में बारूदी सुरंग लगाने के लिए रैकी कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि इसके बाद जिला पुलिस बल और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के संयुक्त दल ने मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर उसकावाया और नुलकातोंग गांव के बीच जंगल में घेराबंदी कर मुचाकी मंगा को गिरफ्तार कर लिया।

अधिकारियों ने बताया कि नक्सली मुचाकी 2020 से कोंटा एरिया कमेटी में सक्रिय है तथा वह वर्तमान में कोंटा एलओएस का सदस्य है। उन्होंने बताया कि मुचाकी के खिलाफ ग्रामीण की हत्या, सड़क पर बारूदी सुरंग लगाने और अन्य नक्सली घटनाओं में शामिल होने का आरोप है।

अधिकारियों ने बताया कि गिरफ्तार नक्सली की निशानदेही पर किन्दरेलपाड़ और नुलकातोंग गांव के बीच जंगल से विस्फोटक सामग्री, जिलेटीन की 10 रॉड, छह इलेक्ट्रिक डेटोनेटर, गन पावडर और अन्य सामान बरामद किया गया। उन्होंने बताया कि क्षेत्र में नक्सलियों के खिलाफ अभियान जारी है।

प्रमुख खबरें

Northeast Delhi में ट्रैक्टर-ट्रॉली ने स्कूटर को टक्कर मारी, महिला की मौत

CM Adityanath ने पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि दी

Sharad Pawar ने रात्रिभोज आयोजित किया, राहुल, प्रियंका, अजित पवार, गौतम अदाणी शामिल हुए

Varanasi में युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, पत्नी और प्रेमी पर उकसाने का मामला दर्ज