AAP ने गुजरात में किया CM कैंडिडेट का ऐलान, ईसूदान गढ़वी के नाम घोषित करते हुए बोले केजरीवाल- परिवर्तन का मन बना चुकी है जनता

By अभिनय आकाश | Nov 04, 2022

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को इसुदान गढ़वी को आगामी विधानसभा चुनावों के लिए गुजरात में पार्टी के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में नामित किया। राज्य के लोगों द्वारा पार्टी को दी गई राय के आधार पर उम्मीदवार का नाम दिया गया था। पार्टी सूत्रों ने बताया कि आप से शीर्ष पद की दौड़ में इसकी राज्य इकाई के अध्यक्ष गोपाल इटालिया, राष्ट्रीय महासचिव इसुदान गढ़वी और महासचिव मनोज सोरतिह्या शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: गुजरात के लिए ‘आप’ के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार की घोषणा करेंगे केजरीवाल

गुजरात विधानसभा चुनाव दो चरणों में 1 और 5 दिसंबर को होंगे, और परिणाम 8 दिसंबर को घोषित किए जाएंगे, चुनाव आयोग ने गुरुवार को घोषणा की। विधानसभा की 182 सीटों में से 89 पर पहले चरण में और 93 में दूसरे चरण में मतदान होगा. इस वर्ष 4.9 करोड़ से अधिक मतदाता मतदान के पात्र हैं। ग्रामीण क्षेत्रों में 34,000 से अधिक सहित 51,000 से अधिक मतदान केंद्र बनाए जाएंगे। बहुप्रतीक्षित, उच्च-दांव वाले चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (आप) के बीच त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल रहा है। 

प्रमुख खबरें

Tech कंपनी में बड़ा फेरबदल: Layoffs के बाद Hillary Maxson बनीं नई CFO, AI पर होगा बड़ा निवेश

Aviation Sector से MSME तक को मिलेगी Oxygen, सरकार ला रही नई Loan Guarantee Scheme

Air India के Top Level पर बड़ा फेरबदल, CEO Campbell Wilson का इस्तीफा, नए बॉस की तलाश तेज

Candidates Tournament: Tan Zhongyi की एक गलती पड़ी भारी, Vaishali ने मौके को जीत में बदला