अफगानिस्तान कप्तान नाइब को उम्मीद, राशिद अगले मैच तक हो जाएंगे फिट

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 09, 2019

टांटन। अफगानिस्तान के कप्तान गुलबदीन नाइब को उम्मीद है कि उनके स्टार गेंदबाज राशिद खान दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 15 जून को होने वाले मैच तक पूरी तरह से फिट हो जाएंगे। राशिद शनिवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ बल्लेबाजी करते समय चोटिल हो गये थे। तेज गेंदबाज लॉकी फर्गुसन की तेजी से उठती गेंद उनके सिर पर लगी जिसके कारण वह गेंदबाजी करने के लिये मैदान पर नहीं उतर पाये। 

इसे भी पढ़ें: CWC 2019: भारत बना टॉस का Boss, रोहित-शिखर की सलामी जोड़ी मैदान पर

राशिद का सिर में चोट के लिये परीक्षण किया गया और इसके बाद फैसला किया गया वह मैच में आगे नहीं खेलेंगे। हालांकि नाइब इस लेग स्पिनर की फिटनेस को लेकर चिंतित नहीं हैं क्योंकि अफगानिस्तान को एक सप्ताह बाद अगला मैच खेलना है और उन्हें चोट से उबरने के लिये पर्याप्त समय मिल जाएगा। नाइब ने न्यूजीलैंड के हाथों सात विकेट से हार के बाद कहा कि वह अब बेहतर महसूस कर रहा है। चिकित्सकों ने उसे मैदान पर नहीं उतरने की सलाह दी थी लेकिन अब वह बेहतर महसूस कर रहा है। उसे विश्राम की जरूरत है।

इसे भी पढ़ें: बुमराह जैसे गेंदबाजों से निपटने के लिये बल्ले पर ‘सेंसर’ का उपयोग कर रहे हैं वॉर्नर

उन्होंने कहा कि मैंने फिजियो से पूछा कि क्या उसे विश्राम की जरूरत है, क्या उसे सरदर्द है। हमें अगले मैच से पहले एक सप्ताह के विश्राम का समय मिलेगा। अब वह अच्छा महसूस कर रहा है। अफगानी लोग मजबूत होते है। यह मामूली चीज है। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Team India के Hitman Rohit Sharma को मिला पद्म श्री, कहा- मेरे परिवार के लिए यह गर्व का पल है

Supreme Court में Mamata Banerjee की ECI से सीधी टक्कर, कहा- Voters हटाने की साजिश है

Tamil Nadu Election 2026: AIADMK का मास्टरस्ट्रोक, मुफ्त LPG से एजुकेशन लोन माफी तक वादों की बौछार

पूर्व आर्मी चीफ की अनपब्लिश्ड बुक और संसद में हंगामा! जनरल नरवणे की किताब में चीन पर ऐसा क्या लिखा है?