Noida Engineer Death: विवादों के बाद Lokesh M हटाए गए, Krishna Karunesh ने संभाला CEO का चार्ज

By अभिनय आकाश | Jan 24, 2026

वरिष्ठ भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) अधिकारी कृष्णा करुणेश को नोएडा प्राधिकरण का अगला मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) नियुक्त किया गया है। वे लोकेश एम का स्थान लेंगे, जिन्हें नोएडा के सेक्टर 150 में 27 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर की मौत से जुड़े विवाद के बाद 19 जनवरी को पद से हटाकर प्रतीक्षा सूची में डाल दिया गया था। मूल रूप से बिहार के रहने वाले करुणेश गोरखपुर के जिला मजिस्ट्रेट (डीएम) रह चुके हैं। इससे पहले वे हापुड़ और बलरामपुर के डीएम भी रह चुके हैं। उन्होंने गाजियाबाद के मुख्य विकास अधिकारी और गाजियाबाद विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष सहित कई अन्य प्रशासनिक पदों पर भी कार्य किया है।

इसे भी पढ़ें: UP: नोएडा में पुरानी रंजिश के चलते बारातियों परहमला, कई लोग घायल

करुणेश की नियुक्ति युवराज मेहता की मौत के विवाद के बीच हुई है। युवराज मेहता की मौत 16 और 17 जनवरी की दरमियानी रात को सेक्टर 150 में हुई थी, जब गुरुग्राम में काम से लौटते समय उनकी कार एक निर्माण स्थल के पास पानी से भरे गड्ढे में गिर गई थी। स्थानीय लोगों ने अधिकारियों की लापरवाही का आरोप लगाते हुए विरोध प्रदर्शन किया और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। इससे पुलिस को कार्रवाई शुरू करनी पड़ी और मामले के संबंध में चार बिल्डरों और एमजेड विज़टाउन प्लानर्स के निदेशक अभय कुमार को गिरफ्तार किया गया।

इसे भी पढ़ें: Noida के एक छात्रावास की चौथी मंजिल से कूदकर छात्र ने की आत्महत्या

पुलिस ने नॉलेज पार्क पुलिस स्टेशन में धारा 105 (गैर इरादतन हत्या), 106 (लापरवाही से मृत्यु का कारण बनना) और 125 (दूसरों के जीवन या व्यक्तिगत सुरक्षा को खतरे में डालने वाला कृत्य) और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की अन्य संबंधित धाराओं के तहत प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) भी दर्ज की।

प्रमुख खबरें

Middle East टेंशन से Stock Market में ब्लैक फ्राइडे, निवेशकों के डूबे 19 लाख करोड़

Iran संकट से भारत में गैस पर Panic, अचानक 20 लाख बढ़ी LPG Booking, सरकार ने दी बड़ी जानकारी

IPL 2026: KKR ने Blessing Muzarabani को किया टीम में शामिल, टी20 के सबसे खतरनाक गेंदबाजों में है शुमार

IPL का जलवा! KKR के लिए Blessing Muzarabani ने ठुकराया PSL, पाकिस्तान में मचा हड़कंप