पहला मैच हारने के बाद जीत की राह पर लौटना चाहेगी टीम इंडिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 07, 2019

आकलैंड। पहले मैच में शर्मनाक हार के बाद भारतीय टीम शुक्रवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरा टी20 मैच जीतकर श्रृंखला में वापसी करने के इरादे से उतरेगी। बुधवार को भारत को टी20 क्रिकेट में रनों के अंतर से सबसे बड़ी पराजय झेलनी पड़ी। उसके 24 घंटे बाद ही दूसरे मैच के लिये उतरने वाली भारतीय टीम के पास आत्ममंथन का ज्यादा समय नहीं था। पहले मैच में कुछ भी भारत के पक्ष में नहीं रहा। न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए चार विकेट पर 219 रन बना डाले। सलामी बल्लेबाज टिम सीफर्ट ने भारतीय गेंदबाजों की बखिया उधेड़ते हुए 43 गेंद में 84 रन बनाये। भारतीय गेंदबाजों को उसके बल्ले पर अंकुश लगाने की रणनीति बनानी होगी।

यह भी पढ़ें: स्टार्क भारत दौरे से बाहर, मार्श और सिडल भी आस्ट्रेलियाई टीम में नहीं

वहीं विश्व कप टीम में जगह बनाने की कोशिश में जुटे ऋषभ पंत की नजरें भी बड़ी पारी खेलने पर होगी। हरफनमौला विजय शंकर ने 18 गेंद में 27 रन बनाये । अब देखना है कि उन्हें एक और मौका मिलता है या टीम शुभमान गिल को उतारती है। वहीं कीवी कप्तान केन विलियमसन पहले मैच के प्रदर्शन से बहुत खुश होंगे लेकिन आत्ममुग्धता से बचकर श्रृंखला अपने नाम करना चाहेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘यह मुकम्मिल प्रदर्शन था जो रोज नहीं होता। उम्मीद है कि हम लय कायम रखकर श्रृंखला अपनी झोली में डालेंगे।’’ सीफर्ट और कोलिन मुनरो ने बल्ले से और अनुभवी टिम साउदी ने इस मैच में गेंद से कमाल दिखाकर तीन विकेट लिये। 

 

टीमें : 


भारत :

रोहित शर्मा (कप्तान), शिखर धवन, ऋषभ पंत, दिनेश कार्तिक, केदार जाधव, एम एस धोनी, कृणाल पंड्या, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, भुवनेश्वर कुमार, सिद्धार्थ कौल, खलील अहमद, शुभमान गिल, विजय शंकर, हार्दिक पंड्या, मोहम्मद सिराज। 


न्यूजीलैंड:

केन विलियमसन (कप्तान), डग ब्रासवेल, कोलिन डे ग्रांडहोमे, लोकी फर्ग्युसन, स्काट के, कोलिन मुनरो, डेरिल मिशेल, मिशेल सेंटनर, टिम सेइफर्ट, ईश सोढी, टिम साउदी, रोस टेलर, ब्लेयर टिकनर, जेम्स नीशाम। 

मैच का समय : दोपहर 11 बजकर 30 मिनट से।

प्रमुख खबरें

SEBI Order के खिलाफ SAT पहुंचे Zee Entertainment और Punit Goenka, बुधवार को होगी अहम सुनवाई

Lionel Messi को चैंपियन बनाने वाले पिता Jorge Messi का निधन, दिग्गज Rafael Nadal ने जताया गहरा शोक

Aston Villa छोड़ PSG लौटे Lucas Digne, 11 साल बाद फिर पहनेंगे पेरिस की जर्सी, 2029 तक हुआ Deal साइन

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal