अमित शाह के स्वास्थ्य को लेकर AIIMS ने जारी किया बयान, मेडिकल चेकअप के लिए किए गए हैं भर्ती

By रेनू तिवारी | Sep 13, 2020

AIIMS ने अमित शाह को लेकर एक बयान जारी किया है जिसमें कहा गया है कि कोविड 19 से रिकवर होने के बाद उन्हें 30 अगस्त को डिस्चार्ज कर दिया गया था, अब उन्हें मेडिकल चेकअप के लिए एडमिट किया गया है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को संसद सत्र शुरू होने से पहले संपूर्ण चिकित्सा जांच के लिए एम्स में एक-दो दिन के लिए भर्ती किया गया है। खबरे थी कि तबियत बिगड़ने के बाद  12 सितंबर देर रात 11 बजे अमित शाह को एम्स में भर्ती बराया गया था। अब अस्पताल ने यह साफ कर दिया है कि संसद सत्र शुरू होने से पहले ये उनका रुटीन चेकअप हैं। उनकी तबियत ठीक है।

इसे भी पढ़ें: कोविड अस्पतालों में वेंटीलेटर सहित सभी चिकित्सा उपकरण क्रियाशील रहने चाहिए: योगी आदित्यनाथ

आपको बता दे शाह पिछले एक महीने से COVID बीमारियों से पीड़ित हैं। उन्होंने आईएएनएस को बताया कि पहले उन्हें 18 अगस्त को एम्स में भर्ती कराया गया था, जब उन्हें सीओवीआईडी -19 बीमारी से उबरने के कुछ दिनों के बाद सीओवीआईडी -19 से जुड़ी समस्या फिर हुई,  जिसके बाद उन्होंने आईएएनएस को बताया।

इसे भी पढ़ें: कोरोना अस्पतालों में चिकित्सक नियमित अंतराल पर मरीजों को देखें: योगी आदित्यनाथ

आपको बता दे कि गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था, 'मेरी कोरोना टेस्ट रिपोर्ट नेगेटिव आई है।  मैं ईश्वर का धन्यवाद करता हूं। इस समय जिन लोगों ने मेरे स्वास्थ्य लाभ के लिए शुभकामनाएं देकर मेरा और मेरे परिजनों को ढांढस बंधाया, उन सभी का ह्रदय से आभार व्यक्त करता हूं।' उनका मेदांता अस्पताल में संक्रमण का इलाज चला था और संक्रमण मुक्त होने के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई थी।


All the updates here:

प्रमुख खबरें

YouTube Down!! दुनिया भर में छाया सन्नाटा, गूगल ने जारी किया पहला आधिकारिक बयान

India-France की रणनीतिक साझेदारी हुई और मजबूत, Hammer Missiles Deal से दुश्मनों की बढ़ेगी टेंशन

Sidharth Malhotra के सिर से उठा पिता का साया, लंबी बिमारी के बाद सुनील मल्होत्रा की मौत, भावुक बेटे ने दी श्रद्धांजलि

Manu Bhaker Birthday: देश की Golden Girl का जन्मदिन, जानें कैसे बनीं शूटिंग की सनसनी